Сколько крепостных крестьян (в числах, хотя бы приблизительно) было в Российской империи на 1861 год?

Драгомира Шмидова Ученик (248), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146201) 10 лет назад
Согласно переписи населения 1857—1859 годов, в крепостной зависимости находилось 23,1 миллиона человек (обоих полов) из 62,5 миллионов человек, населявших Российскую империю.
Источник: Неужели ты не знаешь про википедию?
Остальные ответы
Pohomius Просветленный (31787) 10 лет назад
Думаю меньше чем свободных. Поскольку на юге, севере и Сибири крепостного права никогда не было.
Вон Чё Гуру (3819) 10 лет назад
До Петра 1 на Руси крепостного права не было!
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32245) 10 лет назад
С 19 февраля 1861 года крепостные крестьяне на Дону получили свободу - По переписи 1858 г. в Области войска Донского числилось 286156 душ крепостных
Seawolf Искусственный Интеллект (192765) 10 лет назад
"Общее количество крепостных людей в России по народоисчислению, произведенному в 1858 и 1859 годах, простирается до 23 млн. душ обоего пола"
Михаил Тарусин Ученик (184) 3 года назад
К 1861 году крепостных крестьян была треть от общего количества крестьян в России