после смерти супруга имеют ли право дети он его первого брака претендовать на именные денежные вклады жени?

Нина Арбенина Мыслитель (8515), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
TESS Мудрец (19061) 10 лет назад
Не очень понимаю как об этих вкладах узнают? Видимо нужно будет постановление суда на запросы в банки. Но если о них станет известно, то - да, могут претендовать в равных долях все наследники на 1/2 каждого вклада
Остальные ответы
макс Оракул (67540) 10 лет назад
здрасьте
нет если жена умерла то могут
а если муж то ,,,
Тигр Гуру (4818) 10 лет назад
Вклад сделан во время брака?
Значит это общее имущество. 50% из них имущество мужа и подлежит разделу.
Можете доказать что деньги подарок или наследство от других лиц?
Тогда только ваше.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 10 лет назад
Да. Если вклады были открыты во время брака, они считаются совместным имуществом.

Половина совместно нажитого имущества сразу отходит жене как вдовья доля, оставшаяся половина делится между наследниками.

При этом не имеет значения, на чье имя открыты вклады - у супругов все общее.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
А как? Нотариус может запрос сделать только по вкладам умершего. Сведения о счетах жены банк разглашать не может