Косметика Кларанс! отзывы!

Виктория Маркина Мыслитель (5323), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
а я напишу отрицательные - ибо у меня есть

а) блески для губ.
игра в лотерею. Блески Clarins подчеркивают очень сильно рельеф губ (проще говоря, затекают в складки
нет ни одного приличного глянцевого БЕЗ ШИММЕРА оттенка.

б) знаменитая подводка-трезубец
ну как негатив. Я и не рисую тонкие стрелки - мне они не идут, но если вам нужны именно тонкие легкие линии, она делает только толстые. а чтобы выровнять линию - нужно помучиться, если только у вас руки не художника
уж на что я опытный человек в подведении глаз
и то помучилась

в) тональный крем - тоже игра в лотерею. В принципе, по качеству хороши все, но вот так берешь крем, в тип и тон кожи, а он на лице как маска
или стекает, как будто он для другого типа кожи.

г) разделение ухода по возрастам. С одной стороны, удобно
но с другой стороны, разделение-то неверное
например, пойдем с начала
20+ - линейка Eclat du jour и Eclat mat - матирование и уход для молодой кожи разных типов
Как ни старалась, не нашла, почему 20+, если составы и формулы этой косметики говорят о том, что пользовать их можно спокойно с 10 лет (ну от первых месячных примерно у девочки) и до 25 - ее предлагают как уход 20-30

30+ - Multi=active
слабенькая линеечка для ухоженной кожи для профилактики первых морщин. Не для устранения, для профилактики
и после 30 она уже бесполезна, ее период - 25-30 лет
если надо - спущусь ниже. но, думаю, суть понятна

из позитива -
сами по себе у бренда очень хорошие линейки ухода за кожей одного из сложнейших типов - комбинированного.
если правильно подбирать уход под биоритмы и состояния кожи, на Clarins можно дожить до 40-50 лет спокойно.

отличные приятные помады, тени - и пигментированность, и стойкость, и оттенки красивые.
слюды многовато, но это на любителя, я больше люблю матовость и сатин, а не перламутр и шиммер.
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
Mia Искусственный Интеллект (116627) 10 лет назад
только положительные... декоративной не пользовалась, а вот крема оч хорошие, масло для лица тоже испробовала, мне понравилось, но сравнить было не с чем.... Но больше всего я в восторге от крема от растяжек! оч хорошая у них эта линейка для ухода за телом
Няка Мудрец (15982) 10 лет назад
у меня тоже только положительные)
у меня есть крем, маска под глазки, маска для лица, тоник - все очень, очень хорошее, справляется с заявленными функциями, коже комфортно, кожа довольна.
из декора у меня тональный крем и тени, тональный крем skin illusion - легкое покрытие, но мелкие недостатки скрывает, кожу не сушит совершенно, вкусно пахнет)
тени-однушки очень качественные (04 lavander tea) - легко наносятся, можно их прям нанести на все веко и успокоиться, хорошо выглядят даже соло) не исчезают со временем, не бледнеют, не забиваются в складки, не сыпятся)
тени-четверка тоже достойные, у меня она в сине-серых цветах, серебристая слюда, серый с легким шиммером, голубой с неоновыми переливами и темный глубокий синий с отливом. . очень красиво все вместе смотрятся в макияже, просто вау) мне кажется, они чуть менее пигментированны и их нужно больше наслаивать, чем это у теней-однушки. то есть если сравнивать двое этих теней, то однушка удобнее, но по сравнению с тенями других марок и однушка, и четверка имеют отличное качество)
Анюта Просветленный (44058) 10 лет назад
Пользовалась только CLARINS Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls ( умывалка для жирной кожи и комби ) я довольна . Очищение отличное и не сушит кожу. Так же пользовалась Toning Lotion с васильком для жирной кожи. Очень им довольна. Больше пока ничем не пользовалась.
Галанин Михаил Ученик (104) 5 лет назад
Как стилист всем советую косметику этой марки. Например, у жены на большинство современных дезодорантов аллергия, поэтому пользуется только Кларанс. В нем нет спирта, как и во многих других гипоаллергенных, но после других все равно остается зуд, а после этого все идеально. Мягкий, быстро впитывается, аромат ненавязчивый. Следов на одежде не оставляет почти, но с черными вещами все равно советую аккуратнее, так как могут быть разводы. Со своей задачей справляется на ура, хотя изначально меня мучали сомнения, все-таки для борьбы с неприятным запахом более сильные средства нужны. Могу сказать, что даже после зала никакого запаха нет. Наносить надо сразу после бритья, никакого раздражения нет. Когда высыхает, лежит на коже, как пудра (по ощущениям), словом, очень приятный.