Что такое "Содовая" ?

Que Pasa Профи (502), закрыт 16 лет назад
В рецепте коктейля "мохито" указано, что необходимо добавлять содовую. Предполагается что это некая жидкость без вкуса, занимающая большую часть бокала (напару со льдом) . Так что же такое "содовая" ? Если не трудно, приведите пару-тройку названий содовой, которые можно купить в Москве.
Лучший ответ
zoooom Гуру (2529) 16 лет назад
Содовая этта газирвка простая. Можно получить из, блин название ис голова вылетело, ну штука такая ваоду заливаешь туда и еще нужен баллончик с углекислотой. О! Фспомнил!! Сифон называетца.
Остальные ответы
Натуся Мыслитель (8038) 16 лет назад
Думаю, что просто газировка. Минералка с газом.
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
В ресторанах добовляют СПРАЙТ
nata nat Мыслитель (5455) 16 лет назад
газированная умиралка. бона например или аква
Kompshef-cook Гуру (3126) 16 лет назад
Да. это газированная минералка.
но это не совсем содовая. Там же нет соды. Там углекисый газ, на эффект тот же.
Ели это нужно для коктейля и входит в рецептуру(смотри количество), то вливай. Но там может использовоться именно сифон, например, чтоб сделать газированным сок. В некоторых барах добавляют имненно СОДУ. но не ту, которой мы бляхи на ремнях чистим, а специальную. Она даже водку с мартини делает газированной.
Поэтому читайте рецептуру и смотрите на колличество. МИНЕРАЛКА ИЛИ СИФОН.