Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как стать более ответственной?

Анастасия Озарина Ученик (172), закрыт 10 лет назад
В последнее время часто ловлю себя на мысли что нужно все менять. но из-за безграничной лени и легкомыслия не получается... что делать?
Лучший ответ
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307870) 10 лет назад
10 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

1.В семье родился ребенок. Это радостное событие влечет за собой необходимость осознания огромной ответственности, которая ложиться на плечи родителей. Особенно в раннем возрасте дети, как губки, впитывают в себя все, что их окружает. Успех в воспитании это личный положительный пример поведения. Если отец с нежностью и заботой относится к маме, то сын, наблюдая с самого раннего возраста за поведением отца, будет так же относиться к матери, а затем и к своей половинке.

2.Ответственность за самого себя - понимание того за что мы отвечаем, а за что не отвечаем. Важно уметь общаться с людьми, отказать или принять отказ так, чтобы не разорвать отношений и не обидеть - сложно, но нужно к этому стремиться. Так как это проявление ответственного поведения.

3.Можно стать более ответственным человеком, если осознать, что принимаем решения самостоятельно и за последствия ответим сами. Довольно часто родители, стремясь защитить детей от опасностей жизни, мешают развиться силе, которая поможет справляться с проблемами жизни. Дети вырастают без веры в свои силы. Став взрослыми им сложно будет быть ответственными людьми.

4.Пока мы верим, что жизненная ситуация, наши неудачи исходят от кого-то извне, то у нас нет желания в изменение самого себя. Поэтому для изменения не устраивающей вас ситуации сложившейся в жизни поработайте над собой и возьмите ответственность за судьбу в свои руки. Надо помнить, что ответственность за все сразу это означает ни за что не отвечать.

5.Стать более ответственным человеком позволит ответственность за все в своей жизни и судьба всегда в твоих собственных руках. И надо все время помнить, что если перекладываешь ответственность на других, то не сможешь научиться чему-либо сам.

6.Нужно, наконец, принять твердое решение взять ответственность за свою жизнь на себя. Ответственность за все белые и черные полосы в вашей судьбе. Каждое утро, вслух, произносите для себя это утверждение до тех пор, пока не примете его как истину. Ваша вера в него как истину воплотит его в жизнь.

7.Ответственный человек - свободный человек, и чтобы не зависеть от обстоятельств, включайте в зону ответственности достаточно большое пространство. То пространство, с которым соприкасаешься, где обитаешь - обязательно. Чем лучше вы поймете пространство, тем меньше проблем получите от него. Перед поездкой в неизвестную вам страну, изучите все тонкости местной жизни, узнайте историю и тогда ваша поездка пройдет прекрасно.

8.Человек счастливый сможет дать счастье своим детям и именно в этом заключается его ответственность за их судьбу. Ваше здоровье в ваших руках. Возьмите ответственность за свой организм, заботьтесь о нем, любите его и вскоре заметите положительные перемены.

9.Избавление от страхов, особенно перед всем новым поможет вам стать более ответственным человеком. Будьте честными, не бойтесь нового, потому что верно высказывание - насколько честен человек, настолько и ответственен.

10.Вы взяли ответственность за свою жизнь, и это не значит, что вы желали себе плохого. Не надо линчевать себя за неудачи - это абсолютно бесполезно. Просто возьмите ответственность за обстоятельства на себя - и помните, вы их контролируете. Можно изменить все, что вас не устраивает. Не теряйте право выбора, измените отношение к происходящему.

Надеемся, что 10 советов как стать более ответственным человеком, помогут вам!
Остальные ответы
Наська Матыка Ученик (194) 7 лет назад
Ответственность – одно из самых главных человеческих качеств. Людей, наделенных этим свойством, охотнее берут на работу, с ними приятнее не только общаться, но и вообще хоть как-то контактировать, потому что безответственный человек — это взрослый ребенок, от него нельзя дождаться помощи, он взбалмошен и не способен отвечать за свои поступки и слова.
Как стать ответственным человеком?
Став ответственным за свою жизнь, человек обретает свободу, начинает строить свое счастье самостоятельно, преодолевает преграды и добивается поставленных целей.
Первое правило – планируйте свой день
Во многих крупных компаниях проводят тренинги тайм — менеджмента. Он позволяет эффективно распределять свое время таким образом, чтобы его хватало на все.
план на день

Американцы и немцы — известные трудоголики, но уже в пятницу вечером все на гольф полях. Никто из них не засиживается на работе допоздна и не берет работу на дом. А все почему? Потому что они успевают все делать в рабочее время.
Теория тайм — менеджмента подходит даже домохозяйке. С ней любой человек начинает по-настоящему ценить свое время, учиться его правильно распределять, и не терять ни минуты.
Тренируйте память
Всегда обращайте внимание на мелочи, за которые может зацепиться ваше сознание. Сначала это будет трудно, но потом вы с легкостью сможете вспомнить, что ели в прошлый понедельники и действительно ли выключили утюг.
план на день
Умение запоминать большое количество информации — очень полезный в жизни навык. Ведь хорошая память помогает отследить свои ошибки, чтобы принять их во внимание в последующем.
Не бросайте слов на ветер
Ответственный человек сначала думает, сможет ли он выполнить задание или соблюсти необходимые условия, и только потом что-то обещает. Если вы не уверены в своих силах, то можно сказать что, просто постараетесь или не сможете гарантировать 100% соблюдения условий.
план на день
Записывайте свои планы и задачи, так как всего не запомнить
Тогда вы никогда не забудете об очень важной встрече или о серьезных переговорах. Кстати, для этих целей и придумали органайзеры.
план на день
Больше практикуйтесь в организационной работе
Неважно, что это будет — пикник, праздник или школьная поездка в другой город. Беритесь за все! Чем больше мероприятий вы устроите, тем легче и быстрее у вас будет это получаться, и тем проще вам станет управлять своей жизнью.
Яндекс. Директ

Одежда с символикой Майнкрафт!
Большой выбор! 100% качество! Доставка. Выделяйся в одежде с любимой игрой!
Футболки с играмиТолстовки с играмиМайки с играмиСоздай свой товар
vsemayki.ruАдрес и телефон
Объявление скрыто.

Чехлы для Hyundai Santa Fe
От 4990р. Доставка по России. Качество - ГОСТ! Установка+подарок! Выбирай!
ФотогалереяПроизводствоДоставка и оплата
hyundai.autochehly.comАдрес и телефон
Объявление скрыто.
план на день
Никогда не произносите фраз: «если бы не работа/ погода/ друзья…», «во всем виновато руководство/ правительство/ врачи/олигархи…» и прочее
Человек — хозяин своей жизни! Он в силах если не изменить свои условия существования, то поменять их. Каждое утро как мантру повторяйте: «Я хозяин своей жизни. Только я несу ответственность за то, что со мной происходит». Верьте произнесенному, потому что это правда!
план на день
Найдите себе единомышленника и развивайтесь с ним в унисон
Меняться легче вместе, чем в одиночку. Ведь даже на диете проще сидеть, если тебя кто-то поддерживает. Делитесь успехами, рецептами преодоления трудностей, и конкурируйте в повышении своей ответственности. Это наилучшим образом мотивирует вас обоих.
план на день
В таком случае можно будет рассказать подруге, что вчера вами была организована экскурсия на 40 пятиклашек в зоопарк, а собеседница поведает, что взялась за сложный проект на работе, и уже практически дове