как пожарить яичницу сверху не мешая?

Maeva Moro Ученик (222), закрыт 10 лет назад
я сейчас готовлю обед, в нем участвует яичница ее низ по жарился а верх нет и как мне сделать что бы верх тоже по жарился не перемешивая?
Дополнен 10 лет назад
и готовить на маленьком газе или как?
Дополнен 10 лет назад
и я не блондинка)
Дополнен 10 лет назад
спасибо, всем) надеюсь мой рецепт моей семье понравится)
Лучший ответ
Игорь Терехов Гуру (2609) 10 лет назад
Накрыть сковороду крышкой и на маленьком огне жарить.
Остальные ответы
MaxStalAve Мастер (1877) 10 лет назад
надо сковородку у которой на дне полоски
ЗеленыЙ Ученик (135) 10 лет назад
Блондинкам этого непонять!!!!)))))))))) )
Яна Юркевич Профи (944) 10 лет назад
переверни, и обжарь с двух сторон, или накрой крышкой (но тогда желток будет не жидким)
Андтон Новак Мудрец (16613) 10 лет назад
Взять другую сковороду и переложить непрожаренным местом яичницу!!!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 10 лет назад
Если готовите глазунью - верх и не должен " жариться". Газ маленький, правильно.
Осинский Владимир Профи (510) 10 лет назад
вы не уточнили какую яичницу вы жарите. Если вы не любите "глаза" и "сопли", советую взбить яйца вилкой или венчиком, в потом жарить как блин, перевернув после обжаривания с одной стороны. На другой стороне можно не жарить, потому что белок свернется мгновенно. Либо вариант два - взбить яйца и жарить под крышкой, но яичница может подняться.