Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

пример развернутого резюме

Сергей Рягузов Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Добрая душа Высший разум (106281) 10 лет назад
Развернутое резюме включает список проектов, основные навыки и компетенции и краткое резюме.

Общие данные
ФИО: Максимов Василий Владиславович
Прописка: Московская обл. , г. Хотьково.
Связь: mcv@geek.net.ru
Дата рождения: 21 июня 1974 г.
Гражданство: Гражданин Российской Федерации
Семейное положение: холост.
Цель
Занятие вакантной должности:
руководителя подразделения веб разработки;
управляющего разработкой крупного интернет проекта, технического продюсера.

Специальность
Cпециализация: управление разработкой веб-проектов.
По образованию: инженерный психолог.

Образование
Высшее, гос. диплом ЭВ №668337, специальность “Психолог, преподаватель психологии”:
1996–1999: очная аспирантура МГУ, ф–т психологии, кафедра "Психология труда и индустриальная психология";
1991–1996: ф–т психологии МПУ

Квалификация, краткое резюме
Профессиональный управляющий разработкой интернет проектов высокой сложности. Стаж: больше 10 лет. Глубокое знание маркетинговых, технологических, эстетических аспектов интернет проектирования. Длительный стаж координации работы больших коллективов. Обширный опыт управления разработкой и технической поддержкой крупных информационных и медийных ресурсов. Богатый опыт работы в крупных компаниях (ФЭП, ВГТРК, АКАДО) . Выраженные управленческие способности. Презентабельная внешность.

Опыт работы
(....)

Профессиональные навыки
Управленческие
четкая постановка профессиональных задач, контроль сроков и приоритетов выполнения;
способность контролировать мотивацию, конфликтные ситуации в команде;
большой опыт организации брэйнсторминга узкопрофессиональных задач, трудноразрешимых проблем в процессе разработки;
большой опыт управления людьми за счет авторитета и командного лидерства, не используя административные способы наказания/поощрения;

Коммуникативные
сильные навыки налаживания внутрикорпоративного или межкорпоративного взаимодействия специалистов;
«доходчивый» язык пояснительных записок, инструкций для пользователя, описательных концепций;
опыт работы со средними по количеству аудиториями слушателей: презентации, обучающие семинары;

Системные

навыки анализа бизнес процессов;
моделирование информационных систем, разработка ТО и ТЗ;
постановка задач команде разработчиков, контроль качества результатов;

Компетенции
Язык
отличный пассивный английский (перевод текстов "с листа");
сносный письменный английский;
разговорный - в рудиментарном состоянии из-за отсутствия разговорной практики.

Интернет

опыт работы с 1995 г. , знание Интернет на уровне разработчика;
российский и интернациональный сегменты сети - свободно;
отличное знание поисковых систем на уровне SEO (поисковой оптимизации) ;
знание как технических, так и эстетических тенденций современного сайтостроения;
специализация: новостные сайты - прекрасное знание рынка и среды работы медиа ресурсов.

Профессиональные инструменты
Gantt-планировщики (MS Project и другие) ;
Баг- и таск- треккеры;
различные инструменты веб-разработки;
и многое другое.

Компьютер, сеть
первое знакомство – 1991 год, Интернет: 1995;
Windows, Linux – уровень продвинутого пользователя;
отличное знание архитектуры сети, начиная с "уровня протоколов", общее понимание низких уровней;

Программирование
прикладное программирование: Python, опыт работы с VB и VBA;
прикладная верстка: HTML, CSS, JavaScript, DHTML;
глубокое понимание работы серверного софта и окружения.
знание SQL;

Личные данные

основные профессионально важные качества психолога;
общителен, доброжелателен, абсолютно стрессоустойчив, приятная внешность.
Основные проекты
Общественно-политические
tv.akado.ru (2009, АКАДО) Управление подрядчиками в процессе дизайна/разработки. Последующая эксплуатация и развитие.
www.strana.ru (2001-2006, ФЭП, ВГТРК) Управление разработкой: бэк-оф