Как вылечить дизбактериоз кишечника?

Джулия Ученик (79), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксения Л. Профи (959) 17 лет назад
выпей две таблетки мезима.
хороший человек Мыслитель (5168) 17 лет назад
линекс или бифидум бактерин
Светлана Радченко Мыслитель (8793) 17 лет назад
(если совсем плохо-смекта) овощи и фрукты каждый день
Санечка Профи (536) 17 лет назад
Линекс, Бифидумбактерин, Хилак-Форте
Cartier GNR Мастер (1202) 17 лет назад
у взрослого или ребенка?если у ребенка- обратитесь в институт Габричевского(ст.м. "Речной вокзал")
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Купите препарат Фервитал или его аналог Рекицен. И принимайте по инструкции.
евгений славин Знаток (459) 17 лет назад
см в книжках Малахова -любит он это дело ,лечить ...
Пользователь удален Профи (542) 17 лет назад
Принимайте "Линекс" и откажитесь от спрайта, колы и прочих синтетических продуктов. В течение нескольких месяцев все восстановится. Проверено
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 17 лет назад
Рекомендую купить книги Сергея Сергеевича Коновалова. Там Вы найдёте ответы не только на этот вопрос! Удачи!
m.rita Гуру (4115) 17 лет назад
хилак форте помогает, и другие препараты тоже есть в аптеках, спроси у них, все таки аптекари имеют медицинское образование и посоветуют,что лучше...
Юля Чередниченко Профи (842) 17 лет назад
Есть проверенный народный способ лечения дисбактериоза. Он не слишком приятный, но действенный - съедать натощак по зубчику чеснока. Попробуй!
И не злоупотребляй антибиотиками - именно они могут вызвать дисбактериоз.
vishenka Мыслитель (5065) 17 лет назад
для начала надо обратиться к врачу и срочно с кишечником шутить нельзя а питаться полезно можно надо кушать менне жирную и острую пищу пить тан, кефир, молоко
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 17 лет назад
Надо сдать анализ, чтобы определить, что вызвало дисбактериоз-- недостаток определенных бактерий или наличие патогенных ( вредных). Далее лечение проходит в 2 этапа - 1-ый антибиотики ( подавление вредных микробов) и второй восстановление нормальной флоры -- применение эубиотиков с учетом недостатка в бактериях ( бифид-, лакто- бактерины , бификол, линекс....)