Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а откуда появились смайлики?

Пользователь удален Мастер (1474), закрыт 17 лет назад
=)
Дополнен 17 лет назад
такой трудный вопрос???
Лучший ответ
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
смайлик это то без чего сейчас не обходится ни одно эл. письмо, впервые эту улыбающуюся рожицу нарсовал один американский худождник Харви Белл в 60 годы, на разработку символа у него ушло 10 минут, за труды ему заплатили 45 долларов, у негог даже не возникло мысли зарегистрировать смайлик как торговую марку, первый смайлик имел вид значка и завоевал невероятный успех.. но сама популярность пришла к нему в 70 года, когда двое братьев из Испании придумали для него слоган " Have a happy day"-"Счастливого тебе дня "
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3009) 17 лет назад
Это я их придумал специально для тебя.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Ну нужно нам выражать эмоции, НУЖНО....
без этого - никуда.
Сергей Удалов Мастер (1485) 17 лет назад
Впервые жёлтую улыбающуюся рожицу нарисовал американский художник Харви Бэлл (Harvey Ball).
начале 60-х в Америке начался процесс слияния крупных страховых компаний. Процесс шёл болезненно и начал сказываться на так называемой корпоративной морали сотрудников. Иными словами, неуверенность служащих в завтрашнем дне сделала их более раздражительными, растерянными и грустными.
Представители компании State Mutual Life Assurance Cos. of America решили поднять "боевой дух" своих сотрудников, то есть "заставить" служащих улыбаться всякий раз, когда они встречаются с клиентами, подходят к телефону или работают с документами.
Для достижения поставленной цели решено было провести не совсем обычную рекламную акцию, но нужен был яркий запоминающийся символ, и в декабре 1963 года страховщики пришли к Харви Бэллу.
Как позже признался Бэлл, на всю разработку у него ушло не более 10 минут. За работу ему заплатили 45 долларов, и это была вся прибыль, которую Бэлл когда-либо получал за смайлик. Первый смайлик был прикреплен к булавке, то есть, сделан в виде значка и выдан служащим и клиентам компании. Но известным всему миру смайлик стал лишь в 70-е, когда двое братьев из Испании придумала для смайлика слоган "Have a Happy Day".
Улыбка с таким девизом сразу стала хитом. Позже В 1971 году французский предприниматель по имени Франклин Лоуфрани зарегистрировал улыбающееся лицо как торговую марку в более чем 80 странах. Лоуфрани утверждал, что это он изобрёл символ в 1968 году в Париже. В 1971 году французский предприниматель по имени Франклин Лоуфрани (Franklin Loufrani) зарегистрировал улыбающееся лицо как торговую марку в более чем 80 странах. Лоуфрани утверждал, что это он изобрёл символ в 1968 году в Париже. Вот и всё собственно.