Хватает ли человеку воображения, чтобы понять реальность?...)

Ольга Иванущак Высший разум (427762), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
koleso Гений (67173) 11 лет назад
мне кажется, что у воображения и реальности вполне идеальное дружеское взаимопонимание.. . главное, чтобы человек в этой дружбе не оказался третьим лишним
Остальные ответы
Ана†олий Просветленный (28872) 11 лет назад
воображение и реальность взаимоисключающие понятия )
operatyra oper Гуру (4532) 11 лет назад
реальности точно хватает чтобы у человека разыгралось воображение
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205768) 11 лет назад
Понять её всю никому не возможно. Но пытаться нужно.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132742) 11 лет назад
реальность надо проживать, а не воображать.
Эри Искусственный Интеллект (287932) 11 лет назад
Понять, может, и хватит.. . вот с принятием проблемы возникнуть могут.. . а значит, будет отвергнута реальность - в пользу иллюзии...
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114950) 11 лет назад
весь секрет в коэффициенте восприятия всего сущего, он переводит человека на другой уровень, ибо реальность есть единая бесконечность.
Sebastian Мыслитель (9162) 11 лет назад
Реальность и есть одна из форм воображения....
Тишина Искусственный Интеллект (102169) 11 лет назад
Нет. Реальность - это начало, причина, любого воображения. Следствию никогда не достучаться до своей причины, как капле воды не достучаться до океана, она никогда не сможет понять суть океана; потому что повстречавшись с ним неумолимо растворится в нём, и станет уже самим Океаном.
Nikolai Sokolov Оракул (50237) 11 лет назад
Человеку, с его узким умственным кругозором, понять и осознать всю реальность НЕ ДОСТУПНО и НЕ ВОЗМОЖНО!
NOAN Искусственный Интеллект (552641) 11 лет назад
Воображение человека в состоянии создавать такую реальность, что не одной реальности не под силу )

Источник: Доброй ночи, Оль)
Ольга ИванущакВысший разум (427762) 11 лет назад
Доброго утра, Галь!..)
Красивый ролик!...
NOAN Искусственный Интеллект (552641) Доброе утро, Оль, спасибо! )
Selenya Мудрец (17497) 11 лет назад
мы вмещаем ту реальность, коорую можем себе вообразить,
воображаемая реальность гораздо инереснее -
мы вмещаем свои иллюзии и не свои,
(чувства могут не выдержать) ,
восприятие и создание её - и есть, наверно, творческий процесс -
magnit Просветленный (38170) 11 лет назад
Реальность сканируется через глаза мозгом, а не воображается.
Key-RA *** Мудрец (18540) 11 лет назад
По крайней мере, Эйнштейн говорил, что воображение сильнее знаний. Воображения-то хватит, а мозгов вряд ли.
МолодоеВино. Профи (784) 11 лет назад
что бы увидеть реальность, нужно вовсе не иметь воображения.
White Bull Просветленный (28356) 11 лет назад
Категорически не хватает. Какое бы ни было богатое воображение, все равно "есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам"...