Ребенку 7 месяцев, в четверг поднялась температура 38,2, сбили нурофеном, вызвали врача, она послушала, сказала, что легкие

Римма Фарукшина Ученик (165), закрыт 10 лет назад
норме, горлышко немного красное, прописала капать деринат и пить настой ромашки. Дня 2 температура была в норме, вчера поднялась 38,7,вызвали скорую, опять сказали, что легкие в норме, горлышко чуть красное, хотели госпитализировать, потому что, как оказалось, посоветовать, что пить и чем лечиться, они не имеют права. В общем, мы отказались, ночью температура была 38,7,сбили, утром 38,2,сбила. Не сбиваю только меньше 38. Ребенок активный, на месте не лежит, играет, улыбается, сосет грудь хорошо. Что делать опять врача вызывать?
Дополнен 10 лет назад
Врач-педиатр пришла и к списку добавила свечи виферон. Посмотрим, что будет дальше
Лучший ответ
Мила Хомякова Мастер (1450) 10 лет назад
Мой ребенок тоже бегал, а уже ложился только когда температура поднималась выше 40 и мы ждали скорую. Оказалось, что такую температуру ему давало горлышко красное, причем приходилось ложиться в больницу, и там в панике сбивали его температуру, она росла на глазах. Кормите чем побольше грудью, молоко очень хорошо помогает, давайте чаек пить из ромашки. А так придерживайтесь назначенного лечения.
Остальные ответы
Lana Rose Гуру (4269) 10 лет назад
да только не скорую, а врача педиатра, своего участкового
Сибирячка Знаток (348) 10 лет назад
нормально, такие дети подвижные. но лучше вызовите педиатра.
Nos Искусственный Интеллект (255955) 10 лет назад
что ж вы ребёнку иммунитет не даёте потренировать и адекватно выработать антитела к какому-то возбудителю. Не мучайте организм нурофеном, не сбивайте температуру до 38 градусов, дайте спокойно ребёнку адаптироваться к этому миру . Потом будете на сайте гундеть чем поднять иммунитет когда пойдёте в дет сад, когда вы его сейчас канифолите антипиретиками...
МилаТаро Просветленный (48058) 10 лет назад
Горло дает высокую температуру. У меня сын в 4 года и 39 температура была бегал по квартире, не скажешь что с температурой. Это хорошо, что так переносит, побольше давайте теплое питье, деринат насколько понимаю иммуномодулятор, вот он и повышает температуру чтоб побороть простуду.
Мария Зинченко Мудрец (19129) 10 лет назад
Конечно вызывайте врача, тут очень важно не упустить момент. Заглядывайте постоянно в ротик малышу, смотрите на гланды, ангина это такое дело.... что от красного горлышка до налета на гландах может пройти очень мало времени. Да и температура у вас держится высокая.