Почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?

InikaNovak Знаток (319), закрыт 10 лет назад
Почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?
Лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 10 лет назад
Запасы лишь разведаны, а это может привести к переоценки их объёмов.
Качество полезных ископаемых может быть в разных местах бассейна различным, добыча их нерентабельна, если ресурс имеет сроки хранения, возможна их потеря и т. д.