Сколько названий имеет Нью Йорк? И сами названия.

Дарья Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629646) 11 лет назад
«Новый Амстердам» — первоначальное название Нью-Йорка в 1626—1664 гг

Готэм — первое неофициальное прозвище Нью-Йорка.
В 1807 Вашингтон Ирвинг сравнил «деревню дураков» — Готэм в английской традиции — с Нью-Йорком. С тех пор слово «Готэм» превратилось в одно из прозвищ Нью-Йорка. http://www.innyc.ru/faq

Прозвища Нью-Йорка - "Большое яблоко" и "Столица мира"
http://adventecgroup.com/usa/citiesusa/662-nyu-york.html

"Нью-Йорк – столица мира". Так назвал этот город римский Папа Йоанн Павел II.

«Большое яблоко» ( «The Big Apple») — самое известное прозвище Нью-Йорка. Возникло в 1920-х годах.

Существует несколько версий происхождения этого самого популярного и ставшего официальным прозвища Нью-Йорка

Историческая.

Нью-йоркские экскурсоводы утверждают, что из всех деревьев, посаженных поселенцами, первой дала плоды именно яблоня. Современный город не может похвастаться богатейшими яблоневыми садами, но, тем не менее, легенда, как и прозвище, прижилась.

Спортивная.

Авторство приписывают спортивному обозревателю «New York Morning Telegraph» Джону Фитцджеральду (20 гг. прошлого века) . В те врема ипподромы в Нью-Йорке пользовались большой популярностью. Услышав от одного из жокеев фразу «Лошади любят яблоки, а скачки в Нью-Йорке – это «большое яблоко» , репортер назвал свою хронику «Вокруг Большого Яблока» . На перекресте Бродвея и 54-й Западной улицы установлена табличка в честь Д. Фитцджеральда «Big Apple Corner».

Пикантная.

В XIX веке в Нью-Йорке было немало публичных домов. Эвелин Клодин де Сент-Эмерод, французская эмигрантка и по совместительству владелица салона «Яблоки Евы» , своих юных сотрудниц называла «яблочками» .

Джазовая.

Большим яблоком называли ком в горле, который возникал от волнения перед выступлением почему-то именно в Нью-Йорке. А еще среди джазовых музыкантов бытовала поговорка: «На дереве успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко» .

А 70 гг. бюро по туризму Нью-Йорка провело масштабную кампанию по популяризации символа города в виде красного яблока. Именно тогда был разработан известный логотип I Love New York в виде ребуса, состоящий из заглавной буквы «I» (я) , красного символа сердца, под которыми находятся заглавные буквы N и Y (аббревиатура названия New York). Кампания оказалась настолько успешной, что теперь «Яблоко» встречается в городе повсеместно.

В центре Манхеттена есть магазин компании Apple, вход в который представляет собой большой стеклянный куб с хрустальным яблоком.

Стефан Вейсс создал скульптуру «Яблоко» , которая установлена в 2004 г. в начале Чарльз-Стрит, в парке Гудзон-Ривер. Автор посвятил ее Нью-Йорку , «а также соседям по Вест-Вилидж, которым отдано его сердце. »

....Город, который никогда не спит и Город возможностей — так величают очень многие крупные города, не только НЙ

Плавильный котел - термин возник из названия пьесы британского журналиста и драматурга Израиля Зангуилла, который часто приезжал в США и знал жизнь этой страны. Суть пьесы «Плавильный котел» заключалась в том, что в Соединенных Штатах Америки происходило слияние различных народов и их национальных культур, в результате формировалась единая американская нация.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (396769) 11 лет назад
Большое яблоко
Город, который никогда не спит
Центр Вселенной
Столица мира
Плавильный котел
VICTOR BUTOVSKI Ученик (214) 5 лет назад
Я бы назвал Йорк городом который никогда не спит.