объясните пожалуйста что такое консоль? что=то с компьютером связано. только попонятнее, а то я в них не особо шарю)

_Не Твоя_ Мастер (1281), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Гуру (3781) 10 лет назад
ну хз.. смотря где ты это слово услышала.
Может быть игровая консоль. Это скорее всего имеется ввиду приставка типа Xbox или еще какой-то гадости для бедных.
Ну а в компах консоль это обычно такая хрень, как в матрице. Просто строка ввода ну и текст какой-то сверху. Фигачишь туда команды, а комп уже тебе сообщения какие-то выдает. На пальцах как-то так.
В винде можешь нажать флажок+R и ввести cmd. Откроется виндовая командная консоль.
SerdonМастер (1267) 10 лет назад
Для бедных?
Иван Иванов Гуру (3781) ну да..а для кого еще это убогое г?
Остальные ответы
Павел Жданов Просветленный (25665) 10 лет назад
зачем тебе? если по делу, то напиши что нужно.
_Не Твоя_Мастер (1281) 10 лет назад
нет, ну мне нужно. у меня спросили есть ли у меня консоль, а я не знаю даже что это такое
Павел Жданов Просветленный (25665) есть консоль на компьютера,а есть игровая консоль то бишь игровая приставка