Может ли у малыша развиться аллергия на молочный белок?

Дополнен

Начали прикорм молочной кашей, а спустя 3 недели нас обсыпало (((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У моего старшего такая аллергия. Сейчас ему уже 16 и молочные продукты в рационе отсутствуют---только мороженое переносит.

конечно может.

да, бывает. пробуйте другое козье, соевое

может. непереносимость лактозы.

Аллергическая реакция на молочный белок может возникнуть, если перед кормлением грудью вы съели или выпили какой-нибудь молочный продукт, или если вы даете малышу молочную смесь на основе коровьего молока. Аллергию может вызывать:
- казеин (при свертывании молока казеин выпадает в осадок в виде творожного сгустка) ,
- белки молочной сыворотки (жидкость, которая остается при процеживании свернувшегося молока) или оба этих составляющих.
Большинство малышей к трем годам перерастают аллергию на молоко. Однако примерно у половины из них позже появляется аллергия на что-нибудь другое, а в 50–80% случаев развивается астма.