Может ли у малыша развиться аллергия на молочный белок?

BAGIRA Мастер (1092), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Начали прикорм молочной кашей, а спустя 3 недели нас обсыпало (((
Лучший ответ
Нина Авдоченок Просветленный (22825) 11 лет назад
У моего старшего такая аллергия. Сейчас ему уже 16 и молочные продукты в рационе отсутствуют---только мороженое переносит.
Остальные ответы
Lana Rose Гуру (4268) 11 лет назад
очень даже может, коровье молоко как ни странно является достаточно сильным аллергеном
Вячеслав Ученик (225) 11 лет назад
Аллергическая реакция на молочный белок может возникнуть, если перед кормлением грудью вы съели или выпили какой-нибудь молочный продукт, или если вы даете малышу молочную смесь на основе коровьего молока. Аллергию может вызывать:
- казеин (при свертывании молока казеин выпадает в осадок в виде творожного сгустка) ,
- белки молочной сыворотки (жидкость, которая остается при процеживании свернувшегося молока) или оба этих составляющих.
Большинство малышей к трем годам перерастают аллергию на молоко. Однако примерно у половины из них позже появляется аллергия на что-нибудь другое, а в 50–80% случаев развивается астма.
Константин Нетков Гуру (2510) 11 лет назад
может. непереносимость лактозы.
OLA Гуру (4070) 11 лет назад
да, бывает. пробуйте другое козье, соевое