Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Просто дед GWAR Андрей Котоусов Кислый •••

Может ли быть хороший анализ крови при пневмонии???

Знаток (374), закрыт 1 год назад
Сделала флюорографию, меня попросили сделать ещё рентген грудной клетки. Поставили диагноз: левосторонняя пневмония. Общий анализ крови хороший СОЭ 4. Назначили Аугментин (1000) - 7 дней - 2раза в день и Бронхомунал, и АЦЦ лонг 600. Всё.
Лучший ответ
Возможна ошибка. Хорошего анализа, при воспалении легких, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Изменения в общем анализе крови при пневмонии:

- при легком течении пневмонии в анализе крови умеренный лейкоцитоз и сдвиг лейкоцитарной формулы влево, повышенная СОЭ;

- при средней тяжести — выраженный лейкоцитоз со сдвигом влево до юных форм, повышенная СОЭ;

- при тяжелом течении в анализе высокий лейкоцитоз, токсическая зернистость нейтрофилов, резкий сдвиг лейкоцитарной формулы влево вплоть до миелоцитов, снижение числа эозинофилов, лимфоцитов, очень высокая СОЭ. В крови также возможна анемия при длительной интоксикации; увеличение количества эозинофилов более 5 % является ранним и характерным признаком аллергизации и аллергии.

- при благоприятном течении воспаления легких (пневмонии) в анализе крови перед кризом нарастает количество эозинофилов и моноцитов;

- отсутствие лейкоцитоза при анализе крови наблюдается у ослабленных и пожилых больных и является прогностически неблагоприятным признаком.
LinaЗнаток (374) 1 год назад
И что теперь делать? :(
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (142069) Сделать рентген повторно, сдать анализы. Желательно в другой клинике.
Остальные ответы
Пневмания - это явный воспалительный процесс, кровь вряд ли покажет хороший анализ
если у вас анализ крови состоит из одного СОЭ, то тогда может быть и нормальный показатель при пневмонии.
Также спрашивают:
Здравствуйте! у меня беременность 9-я неделя, ходила к ЛОРу и поставили диагноз аллергический ринит, приписали спрей КромоГексал, так же сказали чтобы поменяла подушку,если она перовая и чтобы не было животных, всё сделала, но заложенность так и не пропадает.А при применении ...
Также спрашивают