Люди, у нас проблема! Кто что знает, помогите! Смысл проблемы - в пояснении (т. е читайте внутри вопроса)

La vida sin tu amor Ученик (32), на голосовании 10 лет назад
Сейчас мы находимся в поиске работы для Сережи (моего мужа) . И вчера вроде нашли, обрадовались так еще. Сегодня рано утром он поехал попробовать устроиться (продавцом-консультантом или же кладовщтком в магазин бытовой техники Найфл) . Заполнил резюме, встретился с управляющей, сказал, что прописки тут нет и что от армии типа отсрочка. То, что он от армии косит и косит из-за меня, он не сказал. Он вообще про мою инвалидность умолчал, мы так договорились сделать, так как подумали: если будут знать, что женушка, чтоб ее, инвалид первой группы - точно не возьмут. Управляющей он понравился, но она хочет взять его официально, говорит прописку делать. А прописка = угроза армии. Да это и фиг бы, ну упрется она в эту официалку, он тогда не пойдет туда работать и все. Но он ей, видимо, действительно приглянулся, она отправит - или уже отправила - запрос на его счет в Челябинск (хотя при чем тут Челябинск, не совсем понятно, ведь он москвич) . А что, если теперь его, не служившего, загребут в армию? ! О, я тогда повешусь или вены вскрою или в ванной утоплюсь - без шуток, серьезно. Потому что год без него и с мамой - это, право, выше моих сил. Я не вру, я просто знаю это. Да и им со мной уже не справиться, ибо отвыкли они от этого оба. Да и самое главное: ну куда ему в армию? Низенький, полноватый, бесхребетный коренной москвич, потерявший отца в 10 лет и воспитанный мматерью и сестрой. Я вот смотрю на него и все больше прихожу к однозначному выводу: мужские черты не передаются генетически, мужчину из мальчика делает только мужчина. Поэтому мужиком (в смысле таким, который время от времени "кулаком по столу", "я тут главный - заткнулись все! ", "последний раз предупреждаю: будешь докапываться - сломаю хребет! ") он не станет никогда. И с нии там, в армии, что-нибудь сотворят. Я очень этого боюсь: в связи с этим вопрос к дяде Вове. Можно ли как-то ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАТЬ, что мои родители не в состоянии осуществлять за мной уход? Только при таких условиях (если они не в состоянии) его не имеют права забрать, мы читали об этом еще летом. Что для этого надо сделать, какие документы собрать? Может, кто-то из вас знает хотя бы что-то из этого? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 10 лет назад
Требование работодателя предъявить регистрацию неправомерно, попросите от нее объяснений на основании чего вы обязаны ее ей предъявлять. Воды у вас в вопросе много.. . никого не интересует ваши моральные переживания.
Михаил Молотов Знаток (471) 10 лет назад
а причем тут ваши родители, по закону муж является вашим кормильцем, и у него должны быть отсрочка по этой статье
дед Максим Гуру (2822) 10 лет назад
фу. боящийся армии мужчина - это не мужчина. уходить в подполье, чтобы не служить в армии? ! пусть под себя ссытся и сделает себе диагноз энурез. не противно с таким слизнем жить?
Светлана Оракул (61280) 10 лет назад
А вы официально женаты?
Чтоб его отмазывать то
от армии законно, что ты инвалид.
Танюшка Гладких Профи (611) 10 лет назад
Итог один-в армию его заберут! Зря думаете, что от инвалида не заберут мужа! У меня соседи-пожилые-наивно полагали, что младшенького не призовут в армию-забрали!
Александр Мо Мыслитель (8592) 10 лет назад
Ты чего хочешь то?
Я тоже лишился отца в 9 лет. И воспитывался матерью с сестрой.
И в армии был, да ещё и поздно. Вообще не интересно служить и выполнять приказы сосунков. Но ничего.
А если любишь, то и год подождёшь и 2 и больше если надо.
Какие-то больные мысли у тебя. Повешусь говорит. А на хрен ты ему повешенная нужна?
Хватит тупить, скулить как маленькая. У нас в армии и инвалиды служили, которые еле ходили.
Без армии ему вообще жопа. Хрен куда устроится потом. Кроме продавцом в ларёк. Даже охранником не возьмут.
Хватит ныть. Любишь дак дождёшься.
Наталья Хаванцева Мастер (2099) 10 лет назад
не ужели вы не понимаете что вашему любимому мужчине нужно работать официально, нарабатывать стаж, зарабатывать на пенсию в конце концов. не будте такой эгоистичной, ваши родители обязательно будут за вами ухаживать, и то что вы угражаете вскрыть вены- это вообще полный бред. посмотрите на других инвалидов - которые живут вообще одни. подстрахуйте себя - становитесь более самостоятельной, ведь муж не вечен и уйти он может в любой момент. если вы любите своего мужчину- вы обязаны дать ему возможность реализовать себя, и как он может себя реализовать работая продавцом? мне искренне вас жаль, что у вас инвалидность, но о друих тоже надо думать, а не требовать постоянного внимания от других.. .
не хотела вас обидеть, это всего лиш мое мнение.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 10 лет назад
а какая связь между регистрацией и призывом? Регистрацию не в военкомате делают. Требования регистрации работодателем может и незаконны, но если вы ему об этом заявите, дальше они с вашим бесхребетным Серёжей даже и разговаривать не будут,... Без регистрации и без документа воинского учёта на нормальную работу он не устроится...