Что сделать с горой яблок??

лиска Искусственный Интеллект (102698), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Быстро, оперативно и вкусно ??
Дополнен 10 лет назад
Всем спасибо за интересные и вкусные рецепты.
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Яблочный штрудель

300 г пшеничной муки
2 ст. л. натурального оливкового масла высшего сорта
50 г сливочного масла
25 г сахарной пудры
соль
для укладывания теста:
100 мл натурального оливкового масла высшего сорта
для начинки:
1 кг яблок
сок и тертая кожура 1 необработанного лимона
50 г сахара
2 ст. л. панировочных сухарей
40 г очищенного, нарезанного ломтиками и обжаренного миндаля
25 г ядрышек пинии
75 г кишмиша
1 ч. л. молотой корицы
50 г сливочного масла
сливочное масло для противня
сахарная пудра для посыпания

Инструкция: Муку высыпать на разделочную доску и в центре сделать ямку. Влить туда оливковое масло, 100 мл теплой воды, положить сливочное масло, сахар и соль и вымесить эластичное тесто. Это займет около 20 минут. Чем интенсивнее месить тесто и бить его о доску, тем тоньше его можно будет раскатать. Из теста скатать шар, выложить в миску и залить оливковым маслом. Закрыть и оставить на ночь постоять. На следующий день обсушить бумажным полотенцем тесто и на посыпанной мукой доске руками размять тесто как можно тоньше, толщиной с посудное полотенце. Тесто не должно рваться. Для начинки яблоки очистить, удалить сердцевину, разрезать на 8 частей, а их очень тонко нарезать поперек. Сбрызнуть лимонным соком. Быстро обжарить в сковороде до золотисто-желтого цвета, посыпать сахаром и слегка карамелизовать. Сковороду снять с плиты, добавить панировочные сухари, лимонную кожуру, миндаль, ядрышки пинии, кишмиш и молотую корицу. Сливочное масло растопить и частью его смазать тесто. На тесто равномерно выложить начинку, оставив 3-5 см незаполненного теста по краям. Тесто свернуть в рулет и залепить по краям, чтобы сладкий сироп не вытекал. Аккуратно выложить рулет на смазанный маслом противень, смазать оставшимся сливочным маслом и выпекать 40-45 минут в разогретой до 180 градусов духовке, газ на 2 уровне. Вынуть, посыпать сахарной пудрой и подавать в теплом виде.
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
приятного аппетита!
Остальные ответы
Елена Мыслитель (7094) 10 лет назад
1. съесть 2. сварить варенье 3. высушить 4 раздать знакомым
Vasily Berezin Просветленный (36744) 10 лет назад
лошадям отвезти, пока не скисли.... или почистить на вино поставить бродить.. . пару шарлоток еще замутить мона пока свежие )))
Оксана Профи (764) 10 лет назад
пирожки с яблоками, обалденную запеканку или пудинг (20 мин в духовке) , повидло. и сейчас на батончик и на зиму, запечь, высушить. вариантов масса)
Светлана Медведева Мудрец (12194) 10 лет назад
Если варенье, компоты уже заготовлены, то можно высушить.
Бабочка Оракул (58248) 10 лет назад
сухофрукты, проварить на варенье, сварить повидло, сварить кусочками и с карамелью (мама в этом году наварила с барбарисом и дюшесом, новый рецепт, ещё не пробовали) , напечь пирогов, штрудель, шартолка, надавить соков, оставить на балконе кушать, запечь с середирке с творогом, штрензель испечь, блины оладьи и печенье с яблоками, пудинг с тыквой и яблоками, да полно вариантов но.... их же делать нужно:) ) Если нет возможности или желания - сок и раздать:)
Галина Фейгельман Просветленный (24990) 10 лет назад
запечь в духовке с мёдом, компот, можно заморозить мелко порезав-кладу потом в кексы.
Мила Бурмистрова Мастер (1633) 10 лет назад
очистить, крупно нарезать, на противень в духовку 150- 180 гр. на 20 - 30 минут, потом измельчить блендером с сахаром по вкусу и разложить по банкам, можно закатать в горячем виде, хранить в холодильнике. вкусно вприкуску с чаем, на тосты, с творогом или с йогуртом
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 10 лет назад
Яблочное пюре

На 3 кг яблок - 1 стакан воды.
Яблоки нарезать на мелкие кусочки, сложить в эмалированную посуду, налить воды, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь. когда яблоки размягчатся, протереть их через сито. В полученое пюре добавить сахар, (можно и без сахара) , разложить по банкам и пастеризовать при температуре при температуре 85 градусов С: литровые банки - 30 минут, трехлитровые 60 минут.

Яблочный сок без сахара

Яблоки помыть, разрезать на дольки и вырезать серединки. Отжать сок при помощи соковыжималки. Сок вылить в эмалированную кастрюлю и поставить на огонь. По мере закипания на соке образуется большое количество пены, которую необходимо полностью снять. Как только пена в слабо кипящем соке перестанет образовываться, сок разлить по ошпаренным банкам и закатать. Хорошо укутать и оставить до остывания
.
Яблочный уксус

Яблоки натереть на крупной терке. Сырую яблочную кашицу положить в стеклянный сосуд и развести теплой кипяченой водой (на 800 г кашицы 1 л воды) . На каждый литр воды прибавить по 100 г меда или сахара, а для ускорения брожения – по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба. Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранить открытыми при температуре 20-30*С, перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой 2-3 раза в день. Потом массу переложить в марлевый мешок и отжать сок. Сок процедить через марлю и переложить в сосуд с широким горлышком. При желании на 1 л сока прибавить 50-100 г меда или сахара. Банку накрыть марлей, завязать и поставить в теплое место, чтобы брожение продолжалось еще 40-60 дней. Затем уксус фильтровать, разлить по бутылкам и плотно закрыть их пробками. Хранить в холодильнике при температуре 6-8*С.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 10 лет назад
Яблоки нарезать соломкой или тонкими дольками. Сложить в кастрюлю, пересыпать сахаром, смешанным с корицей.
На 1 кг яблок – 200-300 грамм сахара и 0,5 чайной ложки корицы. Подлить 0,5 стакана воды на 1 кг яблок. Поставить на огонь и довести до кипения, выдержать 15-20 минут. Разложить по банкам и сразу закатать. Можно так делать из слив. Персиков. Абрикосов – только к ним воду не добавлять. Периодически мешать, чтобы все слои прогрелись и растворился сахар.

Всегда пользуюсь этим рецептом