Чем отличается мотор китайского скутера!

Тимур Лисной Ученик (45), на голосовании 10 лет назад
Есть скутер с мотором 157qmj-h,в нем нужно заменить пару основных деталей двигателя таких как коленвал! В интернете я нашел только 157qmj(без приставки H).
Отличаются ли они чем то?? ПОмогите народ)))
Голосование за лучший ответ
Герой асфальта Гений (52295) 10 лет назад
Ну коленвалы и поршневая точно одинаковые, в навеске разница.
Alice Coopper Мыслитель (7994) 10 лет назад
А кто их знает.. . может и да а может и нет.... смотря что обозначает сия буковка- ведь для чего-то она написана.... хотя может и в нете просто забыли буковку написать.... тут трудно что-то сказать.. . Сам стыкалсы с тем что на одну и ту же машину и-нет магазин предлагал разные детали = по размерам!!!! (например тормозной барабан.. . или диск.. . так что.. . лучше промерить детальки и сравнить с предлагаемыми при покупке непосредственно- ведь покупать то что вам не подходит вас никто не заставит.. . ( не ведитесь на предложения "деньги вперед"- сначала посмотрите нужна ли вам именно это деталь, подходит ли а потом уже платите...
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) 10 лет назад
поршни и колен. вал - подойдут
разница - в навесном
tuev Искусственный Интеллект (140569) 10 лет назад
судя по тому, что есть в этом вашем интернете, на 157 с буквой H другой вариатор. Поэтому шлицы на коленвале могут не совпадать с обычным 157qmj.
насчёт того, что "не нашёл" - гоогле в помощь.
вот, например: http://www.moped02.ru/katalog/kolenchatiy-val-dlya-mototsikla/val-kolenchatiy-s-shatunom-v-sbore-4t-150sm3-157qmj-h/
Black Sun Empire Serenity Знаток (273) 3 года назад
поршневая точно идентична, на счет коленвала утверждать не буду так как действительна может быть разница на конце со стороны вариатора. разница между этими моторами в более длинной ноге картера, мотор построен с расчетом на большие колеса в отличии от простого 157го у которого с завода ставились максимум 13" колеса. например на моём 157-h 14"е колеса. есть варианты с 16". редуктор полностью другой, вариатор другой, вроде как картер мотора тоже иных форм по посадочным местам (попадалось что уши крепления к маунту шире чем на простом 157)