Если в равнобедренном треугольнике угол при основании равен 35, то угол между боковой стороной и высотой, проведенной к

Оля Котик Ученик (124), на голосовании 10 лет назад
Если в равнобедренном треугольнике угол при основании равен 35, то угол между боковой стороной и высотой, проведенной к другой боковой стороне равен?
Голосование за лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) 10 лет назад
В этом задании высота, проведенная из угла при основании пересечет продолжение боковой стороны за углом при вершине.
Угол при вершине 110о. Смежный с ним 70о. - это острый угол в прямоугольном тр-ке. На долю второго острого угла приходится 20о - это и есть искомый угол. Если начертишь правильно чертеж, то все и поймешь.