Квартирный вопрос! Подскажите, может, кто-то был в похожей ситуации. молодая семья и конфликтные родственники. внутри.??

*Кэри* Мыслитель (5272), закрыт 10 лет назад
У меня муж и маленький сын полтора года. Ситуация следующая. Естественно, мы мечтаем жить отдельно. Но у нас очень ранимые родители. Вначале мы жили у моей мамы. У неё маленькая трёхкомнатная квартира. Комнаты маленькие, две смежные. Ещё туда же вернулся старший брат, который 10 лет прожил в другой стране и свою квартиру двухкомнатную, которая у него была - про.. . вы поняли. Мама из жалости его прописала и теперь он полноправный житель и делает, что хочет. Работает на дому, ибо лень куда-то ходить и делиться деньгами. Домой постоянно приходят посторонние люди. Мне это не нравится. Ребёнок просыпается, бацилы и т. д. Мама его защищает, что бедненькому надо на жизнь как-то зарабатывать и всё тут. Он этим, естественно, пользуется и живёт себе припеваючи. Мы не выдержали и переехали к мужу. У него двушка. В одной комнате пожилой отец. Всё бы хорошо. Но отец очень консервативен. Не разрешает ничего в квартире менять, а ремонта и т. д. там не было годов с 70х.. . Плюс, ему всё не нравится. Он считает, что мы всё не правильно делаем, не так живём, не так воспитываем ребёнка - классика жанра.. . Идёт постоянный негатив. Плюс квартира очень холодная. Для ребёнка зимой совсем не хорошо. Но опять же, что-то менять он не разрешает. Бразды правления сдавать не хочет. И того у нас одна комната у моей мамы и одна комната у отца мужа. Разменивать квартиры они не согласны. Мы, как цыганская семья живём то там, то там.. . Но ни там и не там не можем чувствовать себя дома. Снимать квартиру средств не хватает. и как-то непонятно, есть же две комнаты свободных.. . обьяснить никому ничего не получается. все только обижаются. Ребёнок растёт. Ему скоро уже комната отдельная нужна будет. как быть, чтобы все были довольны???? и чтобы наш вопрос разрешился?
Дополнен 10 лет назад
Сорри, что этот вопрос вызвал столько агрессии. Немного дополню о брате. Ему сейчас за 40. В своё время, когда он захотел жить отдельно мама сразу же сделала ему квартиру. но он её профукал. А теперь вернулся и пользуется маминой добротой. она ему и курсы оплачивала и комнату свою отдала, в которой ремонт делала сама. Он ни пальцем не пошевелил, чтобы как-то маме помочь. С мамой я бы жила и не жаловалась бы ни на что. Но с проходным двором, который устроил он, не обращая внимание ни на ребёнка моего, ни на просьбы как-то мириться не хочется. Не будьте, пожалуйста, жестокими. Я всего лишь советуюсь. И пишу ситуацию вкратце. Финансовые причины, по которым мы не можем купить пока что отдельное жильё имеют свои причины. И дай Бог, чтобы их никто в своей жизни не испытал. Я не жалуюсь на жизнь. Ищу выход и компромисс. Если Вам, кроме осуждения сказать нечего - лучше не пишите.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лето вернётся.... Мыслитель (6974) 10 лет назад
Собственно, у Вас ВАШЕГО нихера нет! А вокруг еще все и виноваты....
Источник: Поднять свой срандель, затянуть пояски и пердячим паром на съемную хату!
В тишинеПросветленный (30232) 10 лет назад
это дети..родившие детей..очень рано родившие..
Лето вернётся.... Мыслитель (6974) И что? Раз рожалка выросла - вперед и с песней! Не в сказку попали))))
Муза 97 Мудрец (17316) 10 лет назад
Пусть муж подсуетится.
тата Искусственный Интеллект (201746) 10 лет назад
Снимите комнату в общаге если квартиру не тяните
Танюша Просветленный (44849) 10 лет назад
Переезжайте обратно к маме, но занимайте отдельную комнату. Или делайте ремонт с разделением двух смежных комнат. И копите на отдельное жильё.
NZT Искусственный Интеллект (102634) 10 лет назад
мы в общаге жили с тремя детьми, когда съем квартиры перестали тянуть... в жизни надо быть готовым к любому раскладу, а вы видать соли не ели еще... неженки
Алена Демина Мыслитель (5118) 10 лет назад
извините, но надо мириться с родственниками, родители не поменяются. Берите ипотеку, как молодая семья
нАТАЛЬЯ тАРАСОВА Профи (615) 10 лет назад
СВОЙ характер прижимать и жизнь наладится. вы к старшим подлаживайтесь, а не они под вас. Помягче, ласковое дитя две матки сосет. А квартиры снимать- под хозяина прогибаться будете! Уж лучше со своими ладить!
Виктория Мудрец (17132) 10 лет назад
Особенно понравилось про брата, который должен делиться деньгами) Ситуация такая. Либо прижали попки и сидим в чужих квартирах молча, либо зарабатываем на собственную и делаем там, что хотим.
*Кэри*Мыслитель (5272) 10 лет назад
Вы меня не поняли. Брату мама в своё время сделала двухкомнатную квартиру, которую он профукал. ему за 40 сейчас и он работает на дому, чтобы не делиться деньгами с работодателями. если подробнее, то водит учеников домой, чтобы не отстёгивать какой-нибудь школе процент. хочет всё себе. от него денег я никогда не ждала и ждать не буду. просто не честно сейчас себя ведёт. мне кажется... я его просила устроиться куда-то в школу, потому что не хочу, чтобы дома был проходной двор. но он слушать не хочет.
Виктория Мудрец (17132) с другой стороны, он же не обязан работать там, где хотите вы.. согласна, чужие люди постоянно-это кошмар. Тогда лучше жить с папой мужа. Легче не обращать внимание на старого ворчуна.
Ехидная Мыслитель (9074) 10 лет назад
Девушка, Вы почему считаете, что Вы имеете право что-то требовать у родителей? Почему все Вам что-то должны? А давайте сейчас брат еще девушку приведет и тоже начнется-ребенок у них, мешаете. Вы живете в квартире Ваших родителей прежде всего, принимайте их правила. Не устраивает- вперед на вольные хлеба. Вы же семья в конце-концов, почему такое потребительское отношение к родственникам. Они Вам должны, а Вы им за это что? Так и быть, поживете с ними, ребенка поняньчить дадите? Договариваться нужно уметь, компромисс искать. Надеюсь, поймете в скором времени что Ваши закидоны никто, кроме родных людей, терпеть и прощать не будет. Да как бы поздно не было...
N Мыслитель (5773) 10 лет назад
Берите ипотеку как молодая семья, тем более недвижимость в залоге у вас будет. Не переживайте, это вполне нормальная жизненная ситуация из которой есть выход. Чем платить за съем лучше вы за свое банку будете платить. Берегите силы и нервы, дите растет они ой вам как пригодятся. )))
Источник: Удачи ребята!)))
Ветер Оракул (92390) 10 лет назад
все вам не нравится, все вам подавай!
Лаура Лурье Просветленный (43968) 10 лет назад
Квартирный вопрос испортил многих.. .
Раз вы не можете снимать себе жилье, то должны жить в родительской квартире и подстраиваться под родителей. Понимаю, что это нелегко, но других вариантов у вас нет. Не будете же вы судиться с родителями? Удачи!
*ЮЮ*Чёрная Колдовская Кошка Просветленный (34724) 10 лет назад
снимайте жилье (комнату, общагу, койко-место) и там живите как хотите... или берите ипотеку
Источник: оставьте родителей в покое..решайте проблемы жилья самостоятельно
Серебряная Тень Оракул (83217) 10 лет назад
Ну вы родители, купите хату чтоб у ребенка ВАШЕГО была своя комната.
Не нравится со стариками жить, валите на съемную, покупайте новую, стройте дом.
Изабелла В. Просветленный (29941) 10 лет назад
ну офигеть, даже слов нет!
это не осуждение- это совет!
Прекратите мешать жить самым близким людям- снимайте отдельную квартиру. А то придет ваше время, и ваш подросший сыночек и его жена начнут вам диктовать как вам жить в уже вашей квартире.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 10 лет назад
Брат Ваш такой есть, его не переделать. На улицу его мама не выгонит. Вы всем недовольны, а снимать не на что. И? У Вас один выход- приспосабливаться к условиям. Диктовать Вы ничего не можете.
Наталья Михайловна Оракул (72912) 10 лет назад
Я понимаю, что вы хотите услышать. Но все будут говорить только то, что раз вы создали семью, то должны сами решать свои проблемы, ибо это так и есть. У меня 2 квартиры, а мой сын с семьей живет на съемной Постоянно предлагаю подарить им 1 квартиру или продать ее и внести взнос за новую. Они отвечают: заработаем сами