Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ваших детей была щель между двумя передними МОЛОЧНЫМИ зубами? Правда ли, что так от соски бывает?

Tiny Spark Мастер (1884), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
qwerty. qwert Мастер (2404) 10 лет назад
Соска не причем
Сегодня были у стоматолога и хирурга
У нас шель между верхними передними зубами

Итог-сказали подрезать уздечку под верхней губой
Она мешает зубам нормально и правильно расти
Отодвигая зубы верхние друг от друга, потому и щель

Пока молочные можно исправить, потом уже только брекеты!
Дочери 8 лет
Остальные ответы
Work_sergei Мыслитель (6046) 10 лет назад
нет. растет ребенок растут и зубы. Главное чтоб ровные были.
Анастасия Юрьевна Знаток (439) 10 лет назад
у моего ребенка она со временем появилась. Кариес. Просто между двух передних зубок появился скол. Ей было годика 3 где то. У соседского мальчика тоже такая же щель появилась, хотя он постарше. Насчет соски я первый раз слышу.
Tiny Spark Мастер (1884) 10 лет назад
А у нас когда только зубы полезли, уже была между ними.
fili gili Мудрец (13367) 10 лет назад
Потом, когда вырастут постоянные, покажите ортодонту. Может быть, нужно подрезать перемычку под верхней губой. Ну, а что касается соски, она действительно плохо сказывается на развитии зубов.
LarisaA Просветленный (26010) 10 лет назад
Старшая без соски росла, на дух не переносила, у неё зубы редкозубы были))) . А с младшей я не выдержала, на 4 месяце засунула соску (она на груди просто висела днями и ночами) . Зубы ровные.
ДимOnOff Просветленный (41227) 10 лет назад
При молочных зубах это нормальное явление. Вырастут коренные - щель исчезнет.
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 10 лет назад
вообще зубы щелистые все были и ровненькие. ортодонт сказала это хорошо-будет где новым зубкам ровненько расти. ага... как бы не так. такой забор попёр... два даже верхним слоем лезли, как у акулы. много денег пришлось вложить, чтобы сделать голливудский рот.))) соску, кстати, да. долго сосал.
антонина тихонова Мудрец (10361) 10 лет назад
есть небольшая, но мы соску не признаём
Ира Искусственный Интеллект (294285) 10 лет назад
есть. неправда. молочные зубы мельче постоянных. если они впритык друг к другу будут, то постоянным места не будет и они будут кривые
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
Не правда.
Когда все зубы вырастут, щель исчезнет.
Иванов Иван Знаток (442) 10 лет назад
Соска здесь точно не причем. Я так понимаю у ребенка зубы еще молочные. Когда обзаведется постоянными, щербатость исчезнет.
TeSsA Просветленный (24260) 10 лет назад
не правда. щели между зубами образуются, когда челюсть широкая, а зубы мелкие для нее
Игорь Берлович Мыслитель (9627) 10 лет назад
У моих всех 5 детей так было, потом выросли нормальные зубы, я считаю что это просто генетика такая, вот у меня есть детские фото тоже так же было, а потом нормальные выросли...
Источник: Моих жена к соске не приучала...