Нужно ли менять тосол С какой периодичностью Как правильно менять нужно ли прокачивать или что нить такое?

Пользователь удален Профи (716), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сафаров Айрат Гуру (4086) 16 лет назад
Периодичность замены тосола написана в Вашей сервисной книжке, там так же есть сведения о марке и количестве жидкости. Как правило, на новых машинах замена тосола не представляет сложности. Но есть одно НО... никогда не лей антифриз в машину предназначенную для тосола и наоборот, т.к. химические реакции взаимодействия с блоком в данных жидкостях происходят по разному и к какому результату приведут не известно.
Остальные ответы
Антон Б Мастер (1693) 16 лет назад
забудь про него. Если уровень есть, то нех его трогать.
Вы че все курите. Зачем менять раз в сезон? Если мотор нормальный, тосолу ниче не будет. А чтоб зимой не мерз, надо антифриз залить и все.
Константин Совковский Гуру (3304) 16 лет назад
Желательно после каждой зимы, ну и плотность его иногда в промежутках замерять. Летом оно фигня - главное чёб зимой не замёрз.
BiN Мудрец (12267) 16 лет назад
Тосол лучше всего менять раз в сезон. Перед зимой. Перед залитием нового лучше промыть систему специальными средствами.
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 16 лет назад
менять с переодичностью раз в 5 лет, либо через каждые 50 000 км.
Менять лучше с промывкой радиатора, т.е. Слить старый тосол (краник внизу радиатора), залить дистилированой воды или промывку системы охлаждения, опять слить и залить новый тосол. соблюдая предосторожности - заливаемая жидкость не должна быть холодной (можно двигатель повредить)
Пользователь удален Гуру (3685) 16 лет назад
перед зимой меняю постоянно промываю под давлением
Сергей_rus21 Мыслитель (5386) 16 лет назад
На наших марках -раз 70-80 тыс км. На не наших то же самое (только жаба душит :)), или раз в 3 года. Легче легкого справится самостоятельно. Просто сливаешь с радиатора и откручиваешь болт в двигателе. При заливе, снимаешь шланг с печки, пока оттуда не побежит.