Расскажите о молочнице. И можно ли принимать свечи от нее и противозачаточные?

Пользователь удален Знаток (342), закрыт 16 лет назад
И насколько она серьезна для молодого человека?
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ
До сих пор неизвестно, почему у одних женщин развивается молочница, а у других нет. Однако доказано, что:

Развитию инфекции способствуют следующие факторы
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
беременность;
сахарный диабет;
прием антибиотиков.
В настоящее время существует несколько теорий, объясняющих причины появления молочницы (вагинального кандидоза) .

Теория изменения гормонального баланса
Некоторые медики убеждены — и тому есть доказательства, — что причина, по которой многие женщины делаются гораздо восприимчивее к молочнице в период беременности, во время приема противозачаточных таблеток или перед началом менструации, кроется в изменении гормонального баланса, которое сопутствует перечисленным ситуациям. Более высокие, чем обычно, уровни некоторых гормонов изменяют вагинальную среду от умеренно кислой до сильно щелочной, что и приводит к бурному росту грибков Candida. (Диабет способствует созданию кислой среды благодаря высокому уровню сахара в крови, и некоторые врачи думают, что это условие можно имитировать, приняв сразу очень большое количество сахара. ) Некоторые исследователи предполагают, что более высокий уровень прогестерона, который отмечается при беременности или во время приема противозачаточных таблеток, «подкармливает» дрожжевые грибки, вызывая их бурный рост.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ
Медикаменты изпользуемые для лечения молочницы
Сейчас существует множество эффективных средств для лечения вагинальной грибковой инфекции. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, вагинальных кремов и суппозиториев. Некоторые отпускаются по рецепту врача, другие без рецепта. Но во всех случаях оптимальные результаты могут быть достигнуты только под контролем врача.

При легком течении молочницы, как правило, достаточно местного лечения.

Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию бактериального вагиноза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.

Некоторые врачи назначают при молочнице 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище) . Это очень древний и малоэффективный метод лечения молочницы.

Современные препараты, принимаемые внутрь, быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и с током крови переносятся к органам-мишеням. Из всего арсенала антимикотиков, существующих на сегодняшний день, широкое применение в лечении молочницы нашли препараты, содержащие в своем составе флуконазол.

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал) .

Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс. Препарат эффективен при молочнице, вызванной грибками Candida, Cryptococcus neoformans, Microsporum, Trichophyton.
Остальные ответы
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 16 лет назад
от молочницы лучше пить таблетки "дифлюкан", для молодого человека это не опасно.
Людмила Ш Мыслитель (9374) 16 лет назад
У мужчин молочницы не бывает :)))
У них же всё снаружи, а молочница живет внутри!! !
Свечи Бетадин и порядок!