как Вы думаете, что полезнее: ум, хитрость или интеллект? и чем они отличаются?

22 Мудрец (10153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лавъ Мудрец (16972) 16 лет назад
Полезнее-ум, практичнее-хитрость...а есть то и другое-значит есть и интеллект.
Остальные ответы
Александр Профи (760) 16 лет назад
Интеллект это способность хитро пользоваться умом
Lilija Zimina Ученик (111) 16 лет назад
Na pervom meste um /esli estj prirodnij/, zatem idjet intellekt -eto uze vasi ziznennije i kniznije narabotki .Vklju4aetsja logi4eskoe mislenie. Esli net ni uma ni intellekta ispoljzujut hitrostj, kotoruju UMNIJ 4elovek srazu paspoznaet. A esli ne vidit ,to ili durak ,ili o4enj polozitelno mislit,ne dopuskaja otricatelnih ocenok. I, voobs4e hitrostj primenjaetsja vo vremja voennih deistvij. A v zizni lu4se bitj 4estnim i iskrennim. Nikogda ne zaputaessja.
Источник: Sobstvennije razmislenija i literatura