Кто сталкивался, скажите может ли затяжной кашель быть причиной аденоидов? +++

Пус Мастер (1827), закрыт 10 лет назад
Ребенку 1г 10м, кашляет уже месяц, мокрота откашливается. Уже выпили 3 сиропа, при чем хороших, раньше нам помогал хорошо один-проспан, теперь все бестолку. С носом мучаемся ровно столько же, поначалу вся густая слизь глубоко в носу была, лор выписывала изофру. Слизь быстро отошла, нос выздоровел, но дня на 3 всего.. потом сопли начались ручьем, и по сей день, уже неделю промываем. Когда засыпает, иногда слышу похрапывание, хотя нос перед сном чистый всегда. Могут ли всему виной быть аденоиды?
У лора были, написала просто острый ринит, а нам уже просто не на что грешить.
На мои просьбы педиатру дать мне направление к пульмонологу, отвечает-зачем вам это, поделайте прогревающие компрессы, за 3 дня все пройдет.. 4 дня прошло, немножко лучше кашель, но мокрота так и выходит, в течение дня громким кашлем. Явно же что то провоцирует этот кашель! Сиропы мы не пьем уже, аллергии нет точно! может правда аденоиды разрастаются
Лучший ответ
Ящериц@ Мудрец (14711) 10 лет назад
Тоже с аденоцдами пришлось повозиться, домашний кварц, чтобы нос и горло греть и дезинфицировать. Лечили иов малыш и синупредом, плюс прогревание кварцем. И добейтесь направления к пульмонологу, у знакомых затяжной кашель оказался аллергическим, потом приступы удушья и астма. Врач обязан дать направление к узкому специалисту если в течении месяца толку от ее лечения нет, неврубается, идите к заведущей поликлиникой, если и до нее не дошло жалоба в минздрав, но параллельно не возбраняется посетить пульмонолога на платной основе без всякой записи.
lavIRAПросветленный (31443) 10 лет назад
без анализов аллерголога с ними даже разговаривать у пульмонолога не будут.
Ящериц@ Мудрец (14711) Пульманолог и и выпишет
Остальные ответы
наталья савкина Просветленный (49774) 10 лет назад
Аденоиды являются причиной кашля. У сына так было, все детство прокашлял, все детство нос ему мыла. Операцию не стала делать, т к затруднения дыхания не было. Немного помог Иов-малыш (гомеопатия) . К 11 годам всё прошло.
Елена Стефанова Знаток (365) 10 лет назад
Это хорошо что мокрота отходит. Если педиатр говорит погореть, то попробуйте солью. я грела соль на сковороде, пере сыпала в трикотажный мешок ( можно приспособить что угодно) и ложите на область трахей . Если горячо- положите на тельце полотенце. грейте пока соль не остынет. выздоравливайте)
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
Поставьте в комнате ребенка увлажнитель воздуха.
Я серьезно.
наталья савкинаПросветленный (49774) 10 лет назад
В городских квартирах это точно необходимо.
Пус Мастер (1827) в комнате всегда поддерживаем влажность,на ночь таз с водой,пульверизатором прохожусь по комнате частенько..думаете,мало все таки этого?
Евгений Евгений Ученик (125) 10 лет назад
Нужно сдать бак посевы, у нас в свое время высевалась гемофильная палочка, она давала похожую картину
lavIRA Просветленный (31443) 10 лет назад
к пульмонологу вам дествительно незачем. . иголяцие щелощные. лазолван или нарзан. боржоми. ну у бронхита последствия очень долгие.... я своей давала проспен и лазолван начала отходить мокрота и кашель усилился в 2 раза. остаточные явления сохронялись очень долго. убирали прогреваниемю и щелощными инголяциями. ну оденойды.... оденойды призваны защищать организм. что то рано у вас оденойды сбой дали. у старшей 11 лет. к пульмонологу возила но только потому что у меня бр. астма и делали обследование что у нее нет по наследственному типу. хронический тонзилит в принципе как и у всего класса. постоянно гундосит. храпит и заложена носоглотка. кровь на аллергены вы можите и в своей поликленике сдать. или к аллергологу сьездить но до пульмонолога вам еще ох как долеко не рвитесь туда. так как после пульмонолога следующий кобинет может стать фтизиатр.
Источник: нам 1 год был.
Татьяна Васильева Ученик (153) 7 лет назад
При аденоидах кашель больше ночью и с утра после просыпания. А в течении дня его почти нет. Мы кашель лечили ингаляциями с каплями Проспан, избежали осложнений и не допустили начала бронхита. Не болейте.