как написать правильно резюме юристу без опыта работы?

netvibes Мастер (2052), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 10 лет назад

ФИО

Иван Васильевич Змейка

Должность, на которую претендуете

Юрист, помощник юриста

Не следует писать в цели резюме «студент» или «без опыта работы» ; указывайте одну конкретную должность, максимум - две, но смежные по сфере деятельности

Дата рождения: 12.03.1991г.

Контактная информация (телефон, е-mail):

+7 905 … … zmeika@....com

1. Образование (этот раздел составляет 1/3 от всего резюме. Не используйте в названиях учебных заведений аббревиатур и сокращений)

2008-2012 гг. Южный федеральный университет, юридический факультет

Специальность: гражданское право

Форма обучения: очная

Тема дипломной работы – «Правовые основы управления государственными закупками»

2. Профессиональный опыт – прохождение преддипломной практики

02.2012 – 04.2012 в ООО «ТРИЗ» (юридические услуги)

Должность: стажер, помощник юриста

Обязанности: выполнение поручений руководителя, подготовка пакета документов для регистрации ООО, ИП, внесение изменений в учредительные документы, взаимодействие с органами государственной власти.

Достижения: при прохождении практики показал глубокие знания и ответственный подход к работе, за что был отмечен оценкой «отлично» .

При перечислении достижений не используйте глаголы несовершенного вида: вел, делал, участвовал и др. , правильно глаголы совершенного вида: сделал, повысил, достиг.

3. Дополнительная информация (знание иностранных языков, знание ПК, специальные профессиональные навыки, курсы повышения квалификации)

Знание ПК - уверенный пользователь правовых систем "Гарант", "Консультант", Word, Excel, Интернет.

Знание иностранных языков – английский язык базовый.

Профессиональные навыки – умение анализировать нормативно-правовые акты, знание гражданского‚ корпоративного права, умение правильно ориентироваться в законодательстве РФ.

Личные качества – ответственное и профессиональное выполнение обязанностей, умение интерпретировать статьи закона, аккуратность при подготовке юридической документации, внимательность.