А кто имеет от трёх детей и больше, вы их рожали, потому что очень хотели? или такая любовь к детям? Навеяло вопросом: у меня

Елена Потапенкова Мыслитель (5473), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
4 дочки, муж ищет работу, помогите деньгами! Мне вот всегда интересно, люди, когда так много рожают, они вообще о детях думают? что им есть нужно вкусно, одеваться хорошо, жить не в тесноте, да и надеяться то надо на себя, а не "люди добрые, помогите"
Лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91674) 10 лет назад
Есть такие, кто действительно любит детей. Таким низкий поклон и уважение. Они тут никогда ничего не просят. Они сами все дают детям. Даже если не дай Бог финансовые трудности, они находят где заработать. А просят тут те, кто, раздвигая ноги, не думает о предохранении, в силу своей глупости, рассчитывая на ППА, на то, что пока кормишь грудью забеременеть нельзя, на безопасные дни и так далее. Про контрацептивы они никогда не слышали. Ну или считают, что им это не надо, или не те ощущения.. . Свято верят в пословицу "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Ну или в силу того, что вечно под шафе, просто не замечают того, что забеременели, и очухиваются только когда пузо выше носа. Вот эти просят. Да не просто просят, а требуют прямо, такое ощущение, что им все всё должны.
Елена ПотапенковаМыслитель (5473) 10 лет назад
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Остальные ответы
Виолетта Ли Мыслитель (5081) 10 лет назад
Она могла рожать этих детей в период финансовой стабильности.
В этой жизни никто ни от чего не застрахован.
екатерина цывкунова Гуру (3489) 10 лет назад
У меня пока двое но мы с мужем хотим третьего, о будущем думаем и уверенны что справимся, а рожаем потому что детей любим
Мария Петрова Мудрец (13620) 10 лет назад
Сейчас у нас трое. Моему сыну 199он студент и мы его пока спонсируем) , один школьник (секции, лечение-по необходимости ), дошкольник (все что нужно есть)... Планируем еще ребенка... Ничего плохого в этом не вижу. У меня есть время заниматься детьми-я домохозяйка. Муж тоже проводит достаточно с ними времени+обеспечивает семью.
Да, мы думаем о своих детях. Знаю много многодетных семей и ни одна из них не побирается..
лампа Мудрец (15497) 10 лет назад
у соседей трое малешей. ни в чем не нуждаются, живут хорошо, на ремонт квартиры фирму наняли. две иномарки под окном не хилые.
Вера Андреевна Знаток (361) 10 лет назад
Когда я была беременна вторым ребенком в нашей семье был доход выше среднего, за один день я осталась беременная на улице. Все в жизни бывает. Спасибо людям, которые помогли, а не рассуждали.
Сорока Оракул (73339) 10 лет назад
Ну, у меня-4 пацана, мы их рожали не подряд, а через какое-то время. Одного чуть подняли, а тут-ах, ситуация, потянем? -тогда -рожаем. Старшему-39,младшему-27.У всех-свои семьи, и своя жилплощадь. Внуков-шестеро. Все автономны и независимы
Volodia Мастер (2083) 10 лет назад
Я от мысли о третьем отказалась именно по причине материальной, понимала, что не вытянем
Slava Искусственный Интеллект (154603) 10 лет назад
Отделите реальные нужды детей от родительских амбиций- и расходы на детей уменьшатся раза в три)))
Елена ПотапенковаМыслитель (5473) 10 лет назад
Поделитесь ка секретом,что в наше прогрессирующее время ребёнку ну совсем не нужно?Реальные нужды детей -это не поесть что попало и доносить за кем то вещи,ещё и секции есть,и в кино дети хотят,в кафе,одежду хорошую,а не с рынка,репетиторы...Как не уменьшай,а расходы на детей колоссальные.
Slava Искусственный Интеллект (154603) У моего мужа был напарник, с которым они получали одинаково. При этом мы жили с тремя детьми на съемной квартире, а он с женой и одним ребенком- в собственной. Но денег вечно не хватало ему) Он аргументировал это тем, что его сын не будет есть на завтрак кашу, как наши - подразумевалось- нищеброды. А только и исключительно бутерброды с сырокопченой колбасой. Даже если бы я была женой Абрамовича, мои дети все равно ели бы на завтрак кашу! Чтобы у них в будущем не было гастрита! И это только один из многочисленных примеров)))
VolodiaМастер (2083) 10 лет назад
Научите, как это сделать, как раз все время эта проблема стоит, что на детей чуть ли не 80% бюджета семьи уходит. Покупать все самое дешевое? Сапоги, куртку, пальто - самое дешевое? У нас получается так, что муж отказывается себе что-то хорошее купить, говорит, лучше давай детям получше купим, а дети ведь вырастают из этой одежды и им опять снова все надо, не как нам, взрослым
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 10 лет назад
Вам-то какое до них дело....
Елена ПотапенковаМыслитель (5473) 10 лет назад
Мне никакого!Денег просят,а мне вот интересно,думать то надо раньше было.да и вообще думать.
лампа Мудрец (15497) это та дама что ль в ответах ? она же тролль !. нет у нее четверых , и на фото не ее девочка.
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) 10 лет назад
Да, и еще будем рожать.
И мало ли тут троллей.
Ума палата Мудрец (12253) 10 лет назад
Знаю и которые так просто родили, две мамы из них спились, одна повесилась. другая бомжует, хотя женщины были -отличными хозяйками и далеко не дуры. И знаю, нормальные семьи, где просто живут и воспитывают детей, как во всех нормальных семьях
Неврочка Просветленный (20219) 10 лет назад
ну и что здесь такого. В нашей стране все так не постоянно. Может она когда 4 дочку рожала жили в шоколаде, а потом бац и вторая смена. Не думаю что они о детях не думают. С нами в садик ходила девочка их было семь детей. Жили очень даже хорошо, а потом у папы на котором и держалась вся семья случился инсульт. Естественно папу тут же турнули с хорошооплачиваемой работы и семья осталась без денег. И про себя могу сказать я когда первого ребенка рожала жили мы оченьскромно денег еле еле от зарплаты до зарплаты хватало. С ужасом думала как будем жить на одну з/п, а потом у мужа карьера поперла ну и соответственно з/п стала больше.
Мила Бабанова Мудрец (18734) 10 лет назад
Песенку "люди добрые поможите" исполняют не только многодетные, но и матери одиночки и даже вполне "вменяемые" обычные мамочки 1-2 детей.. . Это просто стиль жизни такой.. .
А деток мы просто любим...
тата Искусственный Интеллект (201729) 10 лет назад
развод это. .
у вас живьем то хоть одни многодетные чтонить просят?
Виолетта ЛиМыслитель (5081) 10 лет назад
Я даже многодетность оформлять не пошла. У меня старшей на момент рождения второго и третьего было больше восемнадцати ( в девяностых рожать было стрёмно, действительно можно было всей семьёй бомжевать пойти).
Все разное говорят: кто положено, кто не положено.
Не пойду в собес унижаться.
Лучше свободные силы на зарабатывание денег потрачу.
тата Искусственный Интеллект (201729) разное-потомучто федерального определения многодетн ой семьи нет, регионы устанавливают какая именно семья является многодетной. федеоальный мк вам положен однозначно)) если свердловска обл-то и региональный) в других-не знаю)
BezNika Искусственный Интеллект (236467) 10 лет назад
Ну написала женщина в период отчаянья.... Зачем же её камнями закидывать.
Вы фото её детей в "Моём мире" посмотрите. Красивые, чистые, здоровые детки. В чистой СОБСТВЕННОЙ квартире. Не на помойке, не в подвале, не в семье алкоголиков. Да пусть рожают на здоровье! Эта семья справится, и муж со временем работу найдет.
В этой семье детей любят, и это главное.
Найдена в кабачках Просветленный (22545) 10 лет назад
А всякое в жизни бывает. Мы вот ребенка усыновили по стечению жизненных обстоятельств, когда я беременна была. Жили в однушке и родилась двойня. Вот тогда была жопа в жизни да, да в тесноте жили, но ни у кого ничего не просили. А таких умных как вы слали на три буквы. А через полгода купили четырехкомнатную квартиру и участок под дом и еще одного ребенка вскоре усыновили. Представьте себе от большой любви к детям.
Жизнь штука непредсказуемая и никто не дает гарантий что завтра вы такая умная не окажетесь на улице с протянутой рукой.
Елена ПотапенковаМыслитель (5473) 10 лет назад
С протянутой рукой не окажусь,дабы буду работать-на любой!работе.А представьте себе у меня соседка уже пятым беременная ходит и всё бы ничего,да только дети в 8 утра уже гуляют,а в 23-00 ещё гуляют,и кормим мы их всем домом и одеваем.А она только их рожает...