Чем занимаются на школьных ярмарках? какая их цель? и что туда надо приносить?

ШуШ Мыслитель (6436), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сказали принести еду
Лучший ответ
Ирина Демидова Гуру (2911) 11 лет назад
Вообще приносят выпечку. Надо продать и сдать деньги в фонд школы.

Что приносить? У нас вчера еще до начала ярмарки старшеклассники размели пиццу.
ШуШМыслитель (6436) 11 лет назад
а что еще там спросом пользуется?
Ирина Демидова Гуру (2911) Спросом пользуются трубочки, орешки (со згущенкой). У нас разошлись кексики небольшие. Напитки идут "на Ура!", потому что сладостей наедятся и пить хотят...
Остальные ответы
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114819) 11 лет назад
один из способов выкачивания денег с родителей
Ludmila StepanovaОракул (59393) 11 лет назад
Интересно, каким образом на школьной ярмарке выкачивают деньги из родителей?Вы, очевидно никогда не были на таких ярмарках.
Анастасия ВладимировнаУченик (193) 6 лет назад
ага, это делается для процесса и для общения... выкачивание денег... если вас в жизни ничего не интересует.. то не надо обобщать всё к своему настсроению..
Светлана Чуканова Гуру (3893) 11 лет назад
Носят туда дети всё, что можно продать (игрушки, выпечку, самоделки всякие) . Сами же дети и продают. Доход обычно идёт на благотворительность.
Панда Искусственный Интеллект (105808) 11 лет назад
Не знаю, какие у вас ярмарки, а у нас проводили так: приносили всё, что делали своими руками на уроках технологии (по-старому - труда) , продавали всем, кто хотел купить, и деньги передавали туда, куда требовалось или оставались у продавцов.

Помню, перед Новым годом проводили - так было весело: я накупила столько сувениров на подарки - и полотенца, и прихваточки с символами года, и подставки под горячее.. . Мне в радость, как другим, и дети получили возможность заработать.
ШуШМыслитель (6436) 11 лет назад
нам сказали принести съедобное, что ребенок сам сделает
Бася Просветленный (26934) 11 лет назад
Школьная ярмарка — она особенна тем, что на ней ребята могут проявить свои таланты, мастерство, фантазию и находчивость. Например, девочки, умеющие шить и вязать, могут связать красивые салфетки, которые можно использовать в качестве подставки под вазу либо как элемент декора на столе. А если ещё такой салфеткой обшить банку из-под чипсов — вот вам и подставка для ручек. Кстати, последнее тоже можно использовать как товар на школьной ярмарке. В продолжение темы рукоделия можно предложить вязанные браслеты на руку, обшитые бисером, резинки для волос, подушечки для иголок.

Мальчишки, в свою очередь, могут изготовить оригинальные дощечки для нарезки или деревянные фоторамки. На уроках труда для них это будет не проблема!

А вот ещё идея: если у педагогического коллектива школы всё в порядке с чувством юмора, можно подготовить смешные карикатуры учителей. Многие учителя захотят иметь в своём фотоарсенале подобное творение, главное, чтобы не обидно было да и с юморком!

Если школьная ярмарка проводится в осенне-весенний период, то красиво оформленная икебана из листьев или цветов не оставит равнодушными влюблённых (а такие в вашей школе обязательно найдутся) .

тутИ какая же школьная ярмарка без выпечки? Здесь полёт фантазии и возможностей просто безграничен. И печенье (хрустики, песочное, хворост) , и многообразие тортов, пирогов (подсказка: самый простой в приготовлении — это шарлотка) , и пирожки, а можно ещё и безе. А самодельные леденцы на палочке? М-м-м… Очередь к вам обеспечена, а затрат-то всего — вода да сахар. Технологию приготовления можно поискать в интернете, она довольно проста. Не забудьте также и о фруктах — яблоки, груши, виноград. Подобный товар расходится среди маленьких покупателей на «ура» .

Можно провести школьную ярмарку с использованием конкурсных моментов. Например, для самых маленьких посетителей ярмарки. Придумать для малышей несколько конкурсов (прыжки в мешке, забрасывания мячика в сетку или разгадывание загадок) , победителям можно вручать призы, а можно напечатать для них условную «валюту» номиналом, например, в одну Марьиванну (с изображением этой же марьиванны) , за которую они и смогут приобретать себе подарки.

Но если у вас нет времени на вышивание крестиком и вытёсывание дощечек — тащите в школу соковыжималку и фрукты. Будет ваше чадо продавцом свежевыжатого сока, а можно и поп-корна: в магазине он всегда найдётся, а микроволновку можно и в школе поискать.

Очень важно оформление вашей ярмарки: шары, весёлые плакаты, негромкая музыка. Всё это обеспечит детишкам комфортную, праздничную обстановку!
Sonche Оракул (50682) 11 лет назад
продают и покупают всякую фигню
можно приносить старые игрушки свои или что-то испечь, типа пирожные, печенье, кексы и тд
lavIRA Просветленный (31453) 11 лет назад
на школьных ярмарках это эстафета в своем роде. все классы предлогают свою продукцию.. выпечка. картины там поделки или там что то что сделано своими руками. потом какой класс больше собрал денег дают 1 место и грамоту на школьном уровне. деньги идут на благотвыорительность. все что наторговали в школе. . я любила на ярмарки делать мыло. всегда уходила в лет сделаю шт. 10 раньше ставили их в сервант как освежитель воздуха...
Ludmila Stepanova Оракул (59393) 11 лет назад
У нас разные ярмарки. На осеннюю приносим разные заготовки. Дети их продают. На вырученные деньги организовываем экскурсию. Дети рады, если у них все покупается хорошо. Когда устраивается ярмарка с выпечкой-у каждого класса выстраивается очередь. Скупают все вкусности.
Ярче Солнца Профи (827) 11 лет назад
принеси туда свою жопу
ШуШМыслитель (6436) 11 лет назад
Спасибо за совет