Помогите подалуйста по физике)

Галина Пронина Мастер (1239), на голосовании 10 лет назад
Налейте в пластмассовую бутылочку воды и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду. снова закройте бутылочку. Теперь попробуйте сжать воздух. Объясните результаты опыта.
Я проделала опыт ну если бутылка без воды они сжимаема, а если она же с водой до отказа её не сжать так как с воздухом ну тоесть еле еле. Народ пожалуйста помогите ответить на вопрос желательно с поеснением (ну наверно ответ должен как то связываться с малекулами) если чё в 7 классе.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Богданов Профи (715) 10 лет назад
Ответ: свойства агрегатного состояния вещества.
Твердые тела- имеют постоянный объем и форму
Жидкости - постоянный объем, форма сосуда
Газ - ни объема, ни формы
Nik Bush Знаток (389) 10 лет назад
Воздух сжимается, вода нет, все результаты.. .