что такое обеспеченность природными ресурсами

Патимат Джамалудинова Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья К Мастер (1443) 10 лет назад
В нашей стране например нефть- самый главный ресурс. Мы ей обеспечены чересчур, торгуем нефтью по полной.
MAESTRO_TURAL Знаток (370) 10 лет назад
это то что на сколько еть хватитью . природная ресурса то есть на примере нефти я тебе обьясю.

например.

в стране имеется 1000000000 тонн нефти.
каждый год добывается по 10000000 тонн нефти. следовательно нефти в этой стране хватит на 100 лет . то есть обеспеченноть природными ресурсами в этой стране нефтю 100 лет .