Где находятся проклятые горы?? ? Напишите одно слово а не огромучий текст!

Nikol ** Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Инна спасибо, хорошо меня поняла :D
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 5 лет назад

Одно слово не получится.

Прокле́тие (на тер. Черногории и Сербии; черногор. Проклетије, серб. Проклетије, «проклятие») / Се́веро-Алба́нские А́льпы (на тер. Албании; алб. Bjeshkët e Nemuna) — горный массив на Балканском полуострове, на границе Албании, Черногории и Сербии (Косово). Расположен в южной части Динарского нагорья, вытянут с запада на восток на 100 км.

Высочайшая вершина — гора Езерца (2692 м), среди других пиков: Радохина (2570 м), Джяравица (2656 м, высочайшая точка Косово), Шкельзени (2407 м), Тромеда (2366 м) и другие. Массив располагается в приграничном районе трёх стран: Албании, Черногории и Сербии (Косово). Вокруг него располагаются города Печ, Джяковица (Косово), Байрам-Цурри (Албания), Подгорица и Гусине (Черногория).

Массив начинается от северо-западной конечности озера Шкодер. Южные склоны дендрируются притоками реки Дрин, северные — притоками Лима, а северо-западные — притоками реки Морача.

Массив сложен известняками, доломитами и сланцами, распространён карст. Склоны сильно расчленены и до высот 1700—1800 м над уровнем моря покрыты лесами (дуб, бук, клён, каштан, ель и сосна), выше — альпийские луга, местами снежники.

В 2009 году здесь были обнаружены четыре ледника на высотах 1980—2440 м над уровнем моря. Они находятся в глубоких карах северо-восточной экспозиции, значительно ниже региональной снеговой линии — благодаря высокой концентрации метелевого и, особенно, лавинного снега, которого здесь накапливается около 4—5,5 м в водном эквиваленте (коэффициент концентрации снега составляет около 2).

Остальные ответы
Cергей Мудрец (17632) 10 лет назад
Черногория
Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/287217-gde-nahodjatsja-prokljatye-gory-pochemu-oni-tak-nazyvajutsja.html
zita Просветленный (28247) 10 лет назад
Это ТЕ там, а ЭТИ рядом.