Почему человеко подобные роботы наполнены какой то жидкостью например в таких фильмах как Прометей, Суррогаты и т. д ?

Сергей Карпов Профи (532), закрыт 10 лет назад
и что эта за жидкость?
Лучший ответ
Эх Мать Знаток (258) 10 лет назад
Потому что компьютерная графика. Есть определенные принципы построения моделей.
Остальные ответы
Martin Lockheed Мыслитель (9915) 10 лет назад
Относительно Прометей это продолжение чужих и соответственно Гигер. Посмотри его некрономикон! Он старался оставить всегда что то человеческое по максимуму, но объединял это с несовместимым. А остальные последователи Ридли Скотта.
Andalus Профи (928) 10 лет назад
Жидкость имеет электро проводимость. Или жидкий метал... который маршрутизирует в каких то целях
KERK Искусственный Интеллект (223747) 10 лет назад
Или смазка. Или гидропривод конечностей. Или охлаждение. Или для эффекта киношного-когда руки и головы отрывают-ассоциация с кровью человеческой чтобы мы поняли-роботу х*ево.. .
Можно еще придумать.
Рашид Габбасов Оракул (68402) 10 лет назад
Больше похоже на привод конечностей как у насекомых. Очень переспективное направление.
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 10 лет назад
Боюсь, одной из основных проблем таких роботов будет отвод тепла от механизмов. :-))))
Так что жидкость, видимо, охлаждающая. :-))))
Hitomi Kanzagi Гуру (3286) 10 лет назад
В NGE через эту жидкость подавался кислород непосредственно в лёгкие пилота, может ноги оттуда растут?