как выставить по меткам шестерни коленвала и распредвала [мото урал]

Денчик Сыпченко Ученик (38), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Высший разум (189416) 10 лет назад
Насечка зубилом (метка) на шестерне коленвала и распредвала должны совпадать п положении ВМТ Ну это в случае парных шестерен.
Нужен обыкновенный 2 или 3 лапый съемник Однако Есть возможность погнуть конец распредвала и повредить резьбу Шоб этого не вышло надо выточить стальной стаканчик с центровочным отверстием и надеть на переднюю часть Шестерню перед снятием прогреть до 100-150 град паяльной лампой или горелкой.
Остальные ответы
Алий Стенин Мастер (1438) 10 лет назад
а в чем проблема по меткам и выставляй
Серега фокс Ученик (133) 6 лет назад
подскажите пожалуйста снимал распредвал установил на место все по меткам и распредвалу и на коленвалу на махавике метки совподают но не знаю почему оба поршня выходят одновременно ???