Как максимально точно измерить расход бензина на ваз? Если датчик топлива врет периодически ?

Deft Знаток (354), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Generallust Мастер (1303) 10 лет назад
поставь водосчетчик в разрыв бензопровода, за топливным фильтром например
СергейПросветленный (28682) 10 лет назад
Во как! А на давление топлива влияет? Блин, а идея то прикольная)))
Generallust Мастер (1303) конечно прикольная. на давление влиять не должно, т.к. там гребенка довольно легко крутится и особого сопротивления потоку не оказывает.
карина Ученик (164) 10 лет назад
Фу блин, ВАЗ! ? Дружище, купи субару!
СергейПросветленный (28682) 10 лет назад
Говносубарик ни что по сравнению с вазкой. Субароводы всего лишь понты корявые, грантам даже в подметки не годятся))))))
(это с последних соревнований)
Евгений Франделиус Мастер (2291) 10 лет назад
залей3.5.8...или10 литров на сухой бак и засеки километраж до сухого бака.
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) 10 лет назад
залей полный бак, до отсечки пистолета, проехай скока-то км. , потом на этой же колонке опять залей до отсечки.. . а дальше - чистая арифметика )
заливать можно и мерной тарой - точнее будет

в "Авторевю" так меряют расход бенза, неоднократно писали об этом )
Сергей Просветленный (28682) 10 лет назад
канистру 10 литров в багажник брось и езди до полного окончания бенза. Потом канистру выливаешь в бак и заполняешь её и опять в багажник. Вот между первым и вторым баком у тебя будет ровно 10 литров.
Можно еще по горловину заливать и ездить сколько-то км, потом отмечать проезд и опять заливать под горлышко и уже считать сколько залил. Но с вазкой так сложно, там пока под горло нальёшь опупеешь.
slaone Знаток (279) 10 лет назад
не вздумай лить 10 литров и ездить до полного опустошения бака. Там примеси остаются, забьешь себе все на свете.
Заливаешь бензина до горлышка, прям по самый край (сам так делал) , ездишь ровно 100км. и опять заливаешь по то же самый край. И смотришь, сколько залилось бензина. Ни чего считать не надо, только не пропусти момент в 100км. Результат будет твоим точным расходом (с твоим стилем вождения) . Ни гвоздя ни жезла.