Стейк из голени индейки - прошу советы по приготовлению

Мила Просветленный (47293), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Стейки - поперечный срез голени с кожей и костью посередине. Как приготовить, чтобы не было жестко? Просто пожарила - жестковато. (Я вегетарианка, опыта приготовления мяса-птицы маловато) Спс!
Лучший ответ
Александр А Мастер (1700) 10 лет назад
Кожу снять, пленку белую желательно тоже, но пленку это трудно, можно насечки острым ножом на ней сделать квадратиками, хорошенько что бы промариновалась, а дальше все просто в яйцо и сухари, на сильный огонь на одну минутку, перевернули также на сильном огне еще минутку, потом убавили пламя на тихий и под крышечкой жарим минут 30.Супер получается всегда так делаю
МилаПросветленный (47293) 10 лет назад
Мужу захотелось, чтобы были немного помягче. Как думаете, если сделать надсечки в кожном кольце и отбить вокруг кости - это получится?
Александр А Мастер (1700) Если еще и отбить, то наверное таить во рту будет.
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231359) 10 лет назад
Стейки индейки, запеченные с яблоками
Индюшачьи стейки, полученные из голени, не совсем просто готовить. Дело в том, что мясо в этом месте довольно жесткое, но, в то же время, жирное. Хотелось бы запечь его на решетке, чтобы жир стекал в поддон. Но, если запекать долго - мясо высыхает и становится жестким, а если не долго, то остается жестким. Подобрать же оптимальное время и температуру не очень получалось. Наконец, пришла идея, реализовав которую, мне удалось решить эту проблему. Стейки промариновываются в лимонном соке с порезанными яблоками в течение 2-3 часов. Яблок нужно столько, чтобы ими можно было бы покрыть всю поверхность мяса, а толщина кусочков примерно 1 см. Замаринованные стейки выкладываются на решетку, сверху покрываются яблоками, а остатки маринада выливаются в поддон. Мясо нужно посолить и посыпать приправами. Все это по вкусу как вам нравится. Я не кладу слишком много приправ - мясо индейки имеет свой вкус, который не хочется перебивать. Все это сооружение запихивается в духовку и запекается при температуре 140° в течение 1,5-2 часов. Яблочный сок не дает мясу пересохнуть. За 5 минут до окончания процесса можно увеличить температуру до максимальной, чтобы мясо подрумянилось.
Елена Филатова Просветленный (27802) 10 лет назад
мое мнение что голень индейки на стейки не годится вообще внутри кроме кости есть еще и более мелкие плоские хрящевидные косточки их несколько штук голень индейки лучше тушить и подавать с соусом тогда она будет сочная и вкусная на стейки используйте мясо другого вида без костей и хрящей