Легенда о ролике, который нельзя смотреть до конца.

Настя Саливан Ученик (4), закрыт 11 лет назад
Правда, что видео, которое показывали экстрасенсам очень ужасное? Правда, что его нельзя смотреть до конца и некоторые люди сходили с ума или кончали жизнь самоубийством? Легенда или это правда?
Лучший ответ
Photo-Graph Просветленный (40921) 11 лет назад
Я не знаю, о чем ты. Скорее всего и ты тоже. Таких роликов так много, что их ни одного. Вся суть этой психаловки только в том, что к какой-то депрессивной картинке/видео подставляется выносящий мозг звуковой ряд, который просто нервирует и держит в постоянном напряжении.
Я уже отвечал по этому поводу, правда не помню - кому. Этих роликов нет, на адеквата они не подействуют, а для психа будет достаточно и меньшего, чтобы полностью слететь с катушек. Поэтому это тупо нагоняловка ажиотажа, не более. Ролик, как ролик. Иногда для большего эффекта в аудио вщивается инфразвуковой спектр. Вот, что нам говорит Вики про инфру:

Физиологическое действие инфразвука на человека зависит только от его спектральных, временных и мощностных характеристик, и не зависит от того, на открытом пространстве или в помещении находится человек.
Патогенное действие инфразвука заключается в повреждении нервных образований головного мозга, органов эндокринной системы и внутренних органов вследствие развития тканевой гипоксии из-за ликворогемодинамических и микроциркуляторных нарушений.
При 180-190 дБ действие инфразвука смертельно вследствие разрыва легочных альвеол. Другие зоны интенсивных кратковременных воздействий вызывают синдром резко выраженного инфразвукового дискомфорта, предел переносимости которого наблюдается при 154 дБ. Исследования показали, что низкочастотные акустические колебания, в том числе и инфразвукового диапазона, продолжительностью от 25 с до 2 мин с удельным звуковым давлением от 145 до 150 дБ в диапазоне частот от 1 до 100 Гц, вызывали у испытуемых ощущение вибрации грудной стенки, сухость в полости рта, нарушение зрения, головную боль, головокружение, тошноту, кашель, удушье, беспокойство в области подреберий, звон в ушах, модуляцию звуков речи, боли при глотании и некоторые другие признаки нарушений в деятельности организма.

Другими словами это тот спект частот, который ухо не слышит, но тело прекрасно чувствует, причем очень похабно чувствует, с возможными "послесловиями" в виде расстройств нервной системы или физических недомоганий. Часто применим в ужастиках, когда режиссер решает замазать свою бездарность и бездарность сценариста звуковыми и визуальными эффектами, чтобы довести зрителя до усраки чисто эффектами в стиле "под уссыкатую музыку выпрыгивает якась *уйня прямо в камеру"
Остальные ответы
Гаврилова Алёна Ученик (204) 11 лет назад
Чушь все это. Только если сама поверишь.
Иисус Христос Мудрец (11597) 11 лет назад
Разумеется правда. Сам с таким дерьмом сталкивался. Правда я под грибами был, но всё равно. )))
Посмотри выдруг кто то сидит у тебя в шкафу и не выключай свет по ночам. ..

Александр Мастер (1222) 11 лет назад
Давай немножко подумаем и ты сама ответишь на свой вопрос. Ты можешь представить картинку или фотографию ужасную настолько, чтобы сойти с ума? Ведь это всего лишь картинка! Набор точечек: ) Только твой мозг интерпретируя порядок этих точек "собирает" из них картинку. Если ты спокойный и уравновешенный человек, не склонный к суициду - ни одна картинка не вызовет у тебя сумасшествия. Если у тебя внутри есть к этому склонность - можно услышать как твой сотовый телефон нашептывает тебе какие-нибудь сакральные тайны: )
А видео - всего лишь набор чередующихся картинок.