Можно ли пить алкоголь при эпилепсии?

Для Вопросов Ученик (74), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235099) 10 лет назад
Нельзя. Но у меня есть знакомый, он пьет.
Любовь Кузнецова Мастер (1261) 10 лет назад
Алкоголь при эпилепсии противопоказан, тк он действует возбуждающе на кору головного мозга, а это правоциреут припадки дополнительно.
апукпаукпук аукууцку Ученик (140) 10 лет назад
нет и без этого откинуться успеешь
Сахно Любовь Ученик (90) 10 лет назад
нельзя кончено!!! алкоголь раздрожает нервную систему, а при судорогах повышается активность нервной системы, ето будет провокацией для припадка судорог!
Илья Оракул (58676) 10 лет назад
можно.. но не нужно.
зачем в здравом уме делать безрассудство...?
Sitabu Просветленный (37782) 10 лет назад
почти мгновенный припадок.
Софа Мастер (1198) 10 лет назад
Нужно внимательно прочитать этикетку на самой алкогольной продукции, где чёрным по белому написано, что алкоголь противопоказан: детям до 18 лет, беременным.... ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ и др.
Мариям Мудрец (14640) 10 лет назад
Нет, строго противопоказано .Некоторые эпилептологи утверждают что 100 грамм хорошего ВИНА за весь ужин изредка в праздник не повредит .Но: у нашего российского населения в этом отношении тормоз слабоват, не умеют они на одном бокале останавливаться, да и не любят вина .Предпочитают водку или пиво, которые противопоказаны. Они оба вызывают гипертензию мозга во время отходняка .,что чревато обострением заболевания. Во-вторых не совмещаются с лекарствами, которые больной эпилепсией употребляет постоянно -пожизненно.
Источник: http://my.mail.ru/community/zdorow1/ группа эпилепсия
tiqra Профи (724) 7 лет назад
По первой молодости))) я пила только шум стоял*))(у меня эпи с 14 вет височная), так я вам скажу, что приступы (у меня лично индивидуально) случались только от того, что я недосыпала! Спать не могла-потела, вскакивала. Сейчас вот 3 мес. вообще не пью (как заправский алкаш считаю дни*))))и вообще не хочется+состояние нормализовалось (36лет сейчас), а так мне кажется 100гр. СУХОГО КРАСНОГО ВИНА можно употребить иногда. Да и вообще меру во всём надо знать+смотря какая эпи у вас. А так-главное оптимизм и всё будет хорошо!)))