пожалуйста, помогите с заданием по русскому

Joe Знаток (276), на голосовании 10 лет назад
Задания: 1 Найти все наречия и объяснить.
2 Найти отрицательные и неотрицательные местоимения.
3 найти причастные и деепричастные обороты, объяснить знаки препинания.
4 Обособленные и распространенные второстепенные члены предложения, объяснить знаки препинания.
Текст: Как-то в конце августа отец надел высокие сапоги, подпоясался поясом с патронами, перекинул через плечо ягташ, снял со стены двустволку, кликнул меня, потом свою любимицу, каштановую красавицу Джальму, и мы пошли вдоль дороги на пруд. Отец, рослый, сильный, легко шел своим твердым шагом впереди, я поспешал сзади, держась правой стороны, как и полагается по правилам охоты. Поля были уже пусты, просторны, но еще по-летнему светлы и веселы. Горячий ветерок то совсем упадал, – и тогда припекало, слышно было, как горячо сипят, часиками стучат, куют кузнечики, – то дул мягким сухим зноем, усиливался, летел мимо нас и вдруг игриво взвивал по наезженной за рабочую пору дороге облачко пыли, подхватывал, крутил ее и винтом, воронкой лихо уносил вперед. Так прошли мы все ржаное поле, потом картофельное, миновали глинистый пруд, жарко и скучно блестевший своей удлиненной поверхностью вправо от нас, в лощине среди голых, выбитых скотиной косогоров. На них кое-где как то бесприютно, на юру, в раздумьи, сидели грачи. Тут отец поглядел и сказал, что вот уже и грачи по осеннему стали собираться на советы, подумывать об отлете, и меня на минуту опять охватило чувство близкой разлуки не только с уходящим летом, но и со всеми этими полями, со всем, что было мне так дорого и близко во всем этом глухом и милом краю, кроме которого я еще ничего не видал на свете, в этой тихой обители, где так мирно и одиноко цвело мое никому в мире неведомое и никому ненужное младенчество, детство. Мы шли к лесу по межам, среди необозримой черной пашни. Птиц было уже мало, – одни дрозды стаями, с веселым, притворно-яростным взвизгиваньем
Голосование за лучший ответ
Миша Воробьёв Гуру (4756) 10 лет назад
Наречия отвечают на вопросы "как", "какова", "каково", "каковы".
Источник: А может быть и нет