Короткие звуки, щелчки в новом ноутбуке (в правой части клавиатуры).

* Знаток (282), закрыт 10 лет назад
Купила ноут Ноутбук ASUS AS X75VC-TY059H 90NB0241-M01220, буквально в этот же день стал слышен механический короткий звук в правой части клавиатуры ноутбука, с переодичностью в 10 минут, мало что понимаю в железе, что это может быть? Возможно ли сделать какую то настройку или отключить это? Подскажите, пожалуйста! Вот это показало SMART тест.. . ничего не понимаю в этом, подскажите кто сталкивался.. .

Не понимаю в этот тесте ничего, проблема в чём? в неисправности жеского диска? Просто у моих знакомых такие щелчки не отслеживаются с определенной переодичностью в 10 минут...
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395532) 10 лет назад
Паркует головки. Сейчас новая технология такая пошла. Это технология WD, у вас Сегейт. Сегейт хреновый винт и ошибки уже есть. Терпите пока. Надо знать что покупать.
Остальные ответы
Sunset_Girl Мудрец (15078) 10 лет назад
да, несите его в магазин смело
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 10 лет назад
Парковка головок винчестера может быть - вот он и шумит
laninai Оракул (63643) 10 лет назад
винт шумит, значит чем то занят. это значит или неисправен или что то в системе, например какой то фоновый процесс или вирус. снесите в магазин для порядку, вдруг и правда заменят?
Дмитрий . Мудрец (11669) 8 лет назад
Это жесткий диск щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/