Что такое цистит и как его лечить?

Iana T Гуру (3111), закрыт 16 лет назад
Помогите!Из-за чего он случается?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4283) 16 лет назад
Цистит-это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, проявляющееся такими симптомами, как учащенное, иногда болезненное мочеиспускание, чуство неполного опорожнения мочевого пузыря. Способствовать его развитию может переохлаждение, ЗППП, ослабление иммунитета! Для того, чтобы точно поставить диагноз, надо сходить к врачу и сдать необходимые анализы (анализ мочи, посев мочи+чувствительность к антибиотикам, анализ мочи, Узи почек и мочевого пузыря), после чего доктор назначит соответсвующее лечение, как правило, антибактериальную терапию. А пока не доберешься до врача, можешь в аптеке купить пасту "Фитолизин" и попить ее, растворяя по 1 столовой ложке в 1 стакане воды и принимая по 1/3 стакана 3 раза в день. Гадость говорят, но помогает!)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22117) 16 лет назад
Простуда, инфекция. К врачу на приём.
Екатерина Мастер (2061) 16 лет назад
восполение мочевого пузыря(придатков) , сходи ко врачу чем лечить там скажут
Я Просветленный (26787) 16 лет назад
воспаление мочевого пузыря. лечится долго. уросептиками и травами, обязательно под контролем уролога. сами вы его просто запустите.
spizza Профи (727) 16 лет назад
цистит -это воспаление мочеполовых путей . лечить его надо так: сидеть больше на грелке , носить теплые колготки и штаны , не сидеть на холодном , держать в тепле и сухости ноги и пить"5нок " или Бисептол .
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
пить,пить,пить...лучше клюквенный сок,травки.если в течении 2-3-х дней лучше не станет,то идите к врачу он таблетки скажет.а начальная стадия пройдет,если просто много пить .
КатеринаМудрец (14041) 16 лет назад
ну и естественно тепло!!
Анна Дудко Гуру (3619) 16 лет назад
Надеюсь у вас всё хорошо и вы не болеете!
Дмитрий Серков Гений (57584) 16 лет назад
причину назвали, можно использовать Нутримакс+, он помогает при всех проблемах заканчивающихся на -ит
irina Shewchenko Профи (679) 16 лет назад
пить как можно больше жидкости, заварить березовые почки (продаются в аптеке), пить фурадонин, таблетки "5-нок" пить до окончательного выздоровления (прочитайте инструкцию), теплые носочки ( в них можно положить горчицу), и теплые штанишки до выздоровления.Будьте здоровы.
olga bondareva Мастер (1545) 16 лет назад
Моноурал и фитолизин
grafbelsky Мастер (1499) 16 лет назад
ЦИСТИТ. Воспаление мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Только комплексное лечение, в зависимости от того, насколько поражены другие системы и органы. Возбудители: хламидия, а также — уреаплазма, микоплазма, разновидности герпеса и т.д. Перед началом лечения обязательно необходимо определить этиологию конкрементов почек. Это нужно для того, что результаты лечения скажутся непривычно быстро и выводящая система может быть не готова к сбросу того, для чего она и предназначена. Почки должны быть хотя бы подлечены до начала основного курса оздоровления. Тогда можно будет смело проводить все необходимые мероприятия. Но не зарываться! Потому что весь курс лечения уровень выводимых токсинов будет очень высоким. СПК
А Т Профи (936) 16 лет назад
Из практики, цистит, а что это такое, всем уже ответили, чаще всего встречается весной на первое потепление, летом - на начало купального сезона, осенью - на похолодание, т.е осносная причина- переохлаждение. Вне этого, часто бывает обусловлен заболеваниями, передаваемыми половым путем. Ну уж если цистит появился, надо шустренько обратиться к урологу, чтобы впосследствии не пришлось долго и нудно лечиться! Не хворайте!!!
ОдуванчичеГ Гуру (2930) 16 лет назад
да посидела на холодном. вот тебе и цистит.. часто начинаешь бегать в туалет, постоянно впечватление что хочеться в туалет.. внутренне чувствуешь воспаление... лучить.. ну если начальная стадия, то прогреться в ванной горячей..помогает!