эффект Джанибекова - перевернется ли Земля? Ваше мнение...

Казалов Володя Профи (598), закрыт 16 лет назад
Читая разнообразные предсказания насчет "внезапной смены полюсов" Земли, я допускал возможность смены магнитных полюсов, а над утверждениями о смене оси вращения - посмеивался. ----------------------------------------------Выдержка из интервью инструктора отряда космонавтов Александра Тимофеева: При транспортировке грузов в космос вещи упаковываются в мешки, которые крепятся металлическими лентами, зафиксированными винтами и «барашками» — гайками с «ушками» . Разбирая груз в невесомости, достаточно стукнуть пальцем по «барашку» . Он отлетает, ты его спокойно ловишь и кладешь в карман. Открутив очередной «барашек» , Владимир Александрович обратил внимание, как гайка, пролетев 40 сантиметров, неожиданно перевернулась вокруг своей оси и полетела дальше. Пролетев еще 40 сантиметров, опять перевернулась. Джанибеков закрутил «барашек» обратно и повторил эксперимент. Результат тот же. Тогда космонавт попробовал повторить с другим «барашком» . Ее полет до «точки переворота» составил 43 сантиметра. Джанибеков решил попробовать с каким-нибудь другим объектом. Запущенный пластилиновый шарик точно так же, пролетев некоторое расстояние, перевернулся вокруг своей оси и полетел дальше. Александр Тимофеев считает, что вывод тут напрашивается следующий: Земля — это тоже шарик, который летит в космосе. Значит, и она в какой-то момент может неожиданно повернуться вокруг своей оси. «Говорят, что этот цикл составляет 16 тысяч лет. Еще говорят, что мы уже подходим к этому рубежу. Так это или нет — не знаю. Но такое явление существует, его назвали «эффект Джанибекова» , — утверждает Тимофеев. взято отсюда: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=10751 Удивительное, по-крайней мере, для меня, явление. Если кто-то знал об этом раньше («эффект Джанибекова» описан в 1985 году) - не смейтесь, я действительно "ф шоке"
Лучший ответ
Андрей nofamily Мастер (2111) 16 лет назад
скоро армагедец)))
но не стоит этого бояться...
Остальные ответы
Алексей Лешков Мудрец (10309) 16 лет назад
Каждые 26 000 лет происходит переполюсация. Сейчас Земля подходит к этому моменту. Магнитное поле Земли уменьшается, и всё больше солнечной радиации поступает на Землю. Радиация вызывает онкологию.
Просто ОльгаПросветленный (26593) 16 лет назад
Со всем согласна, кроме онкологии. Онкологию вызывает соответствующее внутреннее состояние человека: обиды, агрессивность - это уже доказано людьми на примерах их собственных жизней (полное излечение после страшного диагноза)....а я знаю человека, который побывал на КРЫШЕ в Чернобыле - он жив и здоров до сих пор....я не тоже не сразу поняла, почему... а потом до меня дошло: такого доброго, добро
Просто Ольга Просветленный (26593) желательного человека я никогда больше не встречала в жизни.
Evridika Мастер (2077) 16 лет назад
Знаете, человеку с атеистическим сознанием вообще очень тяжело жить в этом мире. Темноты боится, без денег остаться - боится, смерти - боится (ах, что потом будет или неужели меня не будет?), конца света - боится.
Ничего не бойтесь! Земля и человечество идет к Преображению! Как это свершится - Премудрость усмотрит. Могу вас успокоить - Земля не погибнет никогда! Желаю вам познать ОТца чистой любви, от Которого вы пришли в этот мир.
Просто Ольга Просветленный (26593) 16 лет назад
Про название "эффект Джанибекова" слышу впервые, а вот про перемены полюсов и катастрофы читала много.
А апокалипсис уже идет где-то с 70-ых годов прошлого века. Но в некоторых ченеллингах говорится, что все обычно зависит от выбора самого человечества.. . а мы уже выбрали Путь Добра, и очень сильные потрясения нам уже не грозят. Но каждому предстоит сделать свой выбор до 2012 года.
Маргарита Мудрец (12316) 16 лет назад
Не перевернётся. Апокалипсис не так наступит.
А как наступит - в Библии написано.