Яка інформація відображається у рядку стану редактора Word

полина бондаренко Ученик (172), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 10 лет назад
Элементы строки состояния
Показать всеПоказать все

Строка состояния представляет собой горизонтальную полосу в нижней части окна документа Microsoft Word. В строке состояния отображаются данные о текущем состоянии содержимого окна и другие сведения, зависящие от контекста.

Чтобы отобразить строку состояния, выберите в меню Сервис команду Параметры, откройте вкладку Вид, а затем установите флажок строку состояния в группе Показывать.
Стр. номер

Показывает номер страницы.
Разд. номер

Показывает номер раздела на странице, отображаемой в данном окне.
Номер/число

Показывает номер страницы и общее число страниц исходя из фактического числа страниц в документе.
Значение значение

Показывает расстояние от верхнего края страницы до места вставки. Этот элемент принимает значение только в том случае, если место вставки находится в данном окне.
Ст номер

Показывает строку текста, в которой находится место вставки. Этот элемент принимает значение только в том случае, если место вставки находится в данном окне.
Кол номер

Показывает расстояние в знаках от левого поля до места вставки. Этот элемент принимает значение только в том случае, если место вставки находится в данном окне.
ЗАП

Показывает состояние записи макроса. Для включения или отключения записи макроса дважды щелкните элемент ЗАП. Когда запись макроса отключена, элемент ЗАП окрашен в неяркий цвет.
ИСПР

Показывает состояние записи исправлений. Для включения или отключения режима записи исправлений дважды щелкните элемент ИСПР. Когда запись исправлений отключена, элемент ИСПР окрашен в неяркий цвет.
ВДЛ

Показывает состояние режима выделения. Для включения или отключения режима выделения дважды щелкните элемент ВДЛ. Когда режим выделения отключен, элемент ВДЛ окрашен в неяркий цвет.
ЗАМ

Показывает состояние режима замены. Для включения или отключения режима замены дважды щелкните элемент ЗАМ. Когда режим замены отключен, элемент ЗАМ окрашен в неяркий цвет.
Язык

Показывает язык текста, в котором находится курсор. Дважды щелкните этот элемент для изменения формата языка выделенного текста.
Значок состояния проверки правописания

Показывает состояние проверки правописания. Во время поиска ошибок данный значок принимает вид книги, над которой движется карандаш. Изображение галочки свидетельствует об отсутствии ошибок. При обнаружении ошибки появляется пометка в виде буквы «Х» . Для устранения ошибки дважды щелкните этот значок.

При отключении проверки орфографии и грамматики средство проверки правописания продолжает работать для распознавания смарт-тегов.

Если требуется полностью отключить средство проверки правописания, следует также отключить смарт-теги.

В меню Сервис выберите команду Параметры автозамены, а затем откройте вкладку Смарт-теги.
Снимите флажок Добавить смарт-теги к тексту.

Значок сохранения в фоновом режиме

Показывает состояние сохранения в фоновом режиме. Появление значка с изображением пульсирующего диска означает, что документ, с которым в данный момент идет работа, сохраняется в фоновом режиме.
Значок состояния печати в фоновом режиме

Показывает состояние печати в фоновом режиме. Появление значка с изображением принтера означает, что документ, с которым в данный момент идет работа, печатается в фоновом режиме. Число рядом со значком принтера — это номер страницы, которая печатается в данный момент. Если необходимо отменить данное задание печати, дважды щелкните значок принтера.