Не устанавливается обновление для Windows 8. Ошибка 80070103

Андрей Кузнецов Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
виталий вдовин Ученик (143) 7 лет назад
А У МЕНЯ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ОШИБКИ КОД- 80070103,ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ЭЛ. ПОЧТА И ОБНОВЛЕНИЯ ВИНДОВС. И НЕ ПОНЯТНО ОТ ЧЕГО, ПОДСКАЖИТЕ КАК УДАЛИТЬ ЭТУ ОШИБКУ-???СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Остальные ответы
Aveiro,Portugal Просветленный (22533) 10 лет назад
Уберите напрочь эти автообновления (кому надо сейчас 34 языковых пакета для Винды), -поставьте на ручную загрузку и только важных, игнорируя давнюю 2859537 и новые глюки 2879739,2872339 и 2810009(для Ofice)?-потом очищайте журнал обновлений-1) Чистка журнала обновлений через командную строку от имени администратора:
a) net stop wuauserv
b) del %systemroot%\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\edb.log
c) net start wuauserv
И раз в неделю заходите и делайте так! Кто виноват, что начали под видом обновленний доламывать ломанные Винды!
Антон Зидымышев Знаток (265) 7 лет назад
Eдаление установочных файлов Windows Update
Первое, что вам нужно сделать, это остановить работу службы Windows Update.
Для этого:

одновременно нажмите клавиши W8K и R на клавиатуре, чтобы открыть окно «Выполнить»;
в текстовом поле окна «Выполнить» введите команду services.msc и нажмите Enter;

в открывшемся окне «Службы» найдите службу «Центр обновления Windows» и остановите ее;

откройте «Мой компьютер» (или «Этот компьютер», если у вас Windows 8 или 10) и перейдите в папку C:\Windows;

найдите папку SoftwareDistribution, щелкните на ней правой кнопкой мыши, выберите «Переименовать», переименуйте ее в SoftwareDistributionOLD и нажмите Enter;

если на экране появится предупреждение контроля учетных записей пользователей, нажмите «Да»;
вернитесь в окно «Службы», запустите «Центр обновления Windows» и попробуйте обновить систему.