Скажите какие таблетки пьют на ранних сроках беременности при угрозе выкидыша

Алена Старых Ученик (11), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
"Туринал" - это вчерашний день.

Конечно только после консультации врача : есть 2 препарата очень эффективных "дюфастон" и "утрожестан".
Но решать будет врач. "Утрожестан" можно и пить, и закладывать интравагинально.Чаще применяют "дюфастон".

При угрозе 4 таблетки "дюфастона" сразу, при условии что нет кровянистых выделений (с кровян выдел в стационар на госпитализацию!), затем каждые 4 часа можно по 2, если состояние улучшилось и затем по 2х2 раза до 21 недели, а можно и до конца беременности. Все индивидуально!

Нужен контроль УЗИ в положенные сроки и выяснить причину угорзы прерывания беременности (инфекция,гормональная недостаточность,истмико-цервикальнапя недостаточность или несовместимость по группе крови и резус-фактору...).
Остальные ответы
Елена Мудрец (13236) 16 лет назад
Вопрос к врачу надо задать
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Дюфастон-гормоны. Просто так такие таблетки не пьют, только после консультации гинеколога!! !
Александра Гуру (4395) 16 лет назад
не рискуй! Срочно к врачу!
хмырь Мудрец (17859) 16 лет назад
Туринал , витамин =Е= в любой форме , прогестерон и ...
Сама не вздумай себе назначать !!!
Потом жалеть будешь , но поздно будет !!!
Солнышко Знаток (328) 16 лет назад
При угрозе выкидыша не занимаются самолечением,а срочно бегут к врачу.Ведь малыш сейчас у тебя - самое ценное в жизни.
Евгения Поповцева Мастер (1786) 16 лет назад
Меня всегда подобные вопросы поражали в "Ответах..."! Народ, Вы, милая девушка, такие вопросы обсуждают с врачом! Только с врачом! Почему такое безответственное отношение к своему здоровью? :(
Елена Мыслитель (8254) 16 лет назад
самой пить ничего не надо!!! Обратитесь к врачу!!! Вас никто в роддоме насильно держать не будет, сейчас ведь есть дневные стационары, до 12 часов находишься там и идёшь домой, на крайний случай врач так назначит препараты, не рискуйте здоровьем малыша!!!
bbc55 Мастер (2252) 16 лет назад
мне врач прописывал Дюфастон
Но без консултации врача самой принимать кат запрешено