Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как понизить повышенное давление? И какие могут быть причины? Женщина, 50 лет.

Илья Дегтярёв Ученик (129), закрыт 10 лет назад
У мамы, последнее время всё время высокое давление...
Лучший ответ
София Койчева Ученик (202) 10 лет назад
Причин действительно много, но ПОНИЖАТЬ, КАК ПРАВИЛО БЕСПОЛЕЗНО!!!! Это лишь временный облегчающий эффект. Если вам нужен действительно результат.. . Обратитесь к китайским методикам и вы сможете НОРМАЛИЗОВАТЬ давление!! ! Затраты естественно будут, поскольку надо будет послушно пропить весь курс, но результат вас не разочарует!! ! Могу вам посодействовать.. . но лучше в личном общении
Остальные ответы
Арина Куракова Мудрец (17719) 10 лет назад
О причинах гипертонической болезни вы самостоятельно можете поинтересоваться в интернете. А маме нужно обратиться к терапевту для подбора антигипертензивных препаратов.
Олег Киселев Мыслитель (7615) 10 лет назад
Амлотоп понижает, но лучше к кардиологу.
Юрий Аксенов Мастер (1347) 10 лет назад
Конкор, Эналаприл, Амлодипин, Никорандил, Лозартан. Выбирайте
анаида загоскина Просветленный (41433) 10 лет назад
Препаратов для понижения давления очень много. Но если нужно экстренно, то примите таблеточку мочегонного средства. Из продуктов питания при повышенном давлении необходимо исключить слишком соленые продукты, копчености, сладкое. Отказаться от сигарет. И обязательно пройти оьследование у врача. Начните с терапевта. Сделайте ЭКГ. Получите консультацию у кардиолога. Побольше гуляйте на свежем воздухе. Спите не менее 9 часов в сутки. И поменьше стрессовых ситуаций.
Татьяна Ивановна Мудрец (15400) 10 лет назад
Ременс надо пить. Признаки климакса