Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите рецепты легких, низкокалорийных блюд. Буду очень признательна.)))

Алена )) Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мышильда Мастер (1357) 10 лет назад
Очень вкусный жиросжигающий супчик. 2,5 - 2, 7 литра воды, куриная грудка (примерно 600 г) , 500 г капусты, зеленый болгарский перец, крупная луковица, 3 стебля сельдерея, 3-4 помидора (или столовая ложка качественной томат-пасты) . Грудку очищаем от кожи (выбрасываем кожу) , отделяем мякоть, режем кубиками. Косточки помещаем в кастрюлю, туда же порезанные овощи, заливаем кипятком, варим минут 40, солим, затем добавляем курицу, специи (я добавляю карри и базилик) , рубленый или сушеный чеснок, лавровый лист. Кипятим 1-2 минуты, настаиваем не меньше часа, а лучше ночь. Кушаем со свежей зеленью и черным молотым перцем. Супчик стараться кушать почаще, его получается много, мне хватает на несколько дней. Вначале кажется голодно, но буквально за сутки привыкаешь. Я на этом супчике за 2 месяца на 9 кг без голода похудела. (Правда почти не ела "запрещенных" продуктов).
Остальные ответы
Магнолия Елена Мастер (2260) 10 лет назад
главное следуй правилу, овощи есть с молочными продуктами, мясо отдельно от всего и желательно без хлеба, с пюре картофельным, сладкое как можно реже. кабачки тушеные с чем нить, огурцы с перцем, яблоки печеные с сахаром
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 10 лет назад
Рецепты: салат из яблок с орехами и сыром

- яблоки - 300г
- сыр - 100г
- орехи (любые) - 100г

для соуса:

- сметана - 100г
- сахар - 30г
- фруктовый сок - 100г.

Очищенные от кожуры яблоки и сыр натереть на крупной тёрке и заправить соусом. Посыпать любыми размельчёнными орехами.
---------------------------------------------
Рецепт салата из яблок
Советую приготовить вкусный салат из яблок с орехами. Вот его рецепт.

Очистите 500 г яблок, натрите на крупной терке, смешайте с измельченными ядрами орехов (20 шт.) , сахарной пудрой (0,5 стакана) , ванилином.

Все перемешайте и залейте вишневым сиропом.
--------------------------------------------------------------
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ЯБЛОКАМИ

4-6 стручков сладкого перца разного цвета; 1 веточка зелени кинзы; 1 веточка петрушки; 2 крупных яблока; укроп; 3 столовые ложки салатной заправки или майонеза.

Стручки перца вымыть, срезать верхушки, удалить семена. Перец и головку репчатого лука нарезать тонкими кольцами, добавить нарезанные мелкими кубиками или ломтиками яблоки, заправить растительным маслом с лимонным соком или майонезом, смешать. Украсить блюдо кольцами перца вперемешку с кольцами лука, посыпать мелко нарубленной зеленью, сбоку положить 1-2 веточки петрушки, что придаст блюду аппетитный вид.
-----------------------

Омлет из яблок

Продукты:
4 крупных яблока
4 яйца
4 ст. ложки муки
1 ст. ложка сливочного масла
1/2 стакана молока

Инструкции:
Яблоки очистить, нарезать и потушить в небольшом количестве воды. В миске взбить яйца, муку, молоко. Растопить в форме для выпечки сливочное масло и выложить половину смеси. Сверху выложить яблоки, затем залить оставшейся смесью. Выпекать в духовке 15 минут.
-----------------------
Яблочный коктейль

200 г яблочного сока
сок 1 лимона
1 ст. л. меда

Яблочный сок смешать с соком лимона, добавить мед. Перемешать до однородной консистенции. Подавать охлажденным в высоких стаканах.

Julia Epimakhova (Nikolaeva) Мудрец (18258) 10 лет назад
ya delajy tak: v kastrkulku ukladyavju sloi luka*tomaty+ryba+sloi luka+tamat+luka+ryba...tushim....gotovoo...
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 10 лет назад
Индийская «окрошка» .

Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи.
Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!

Похожие вопросы