Подскажите рецепты легких, низкокалорийных блюд. Буду очень признательна.)))

Алена )) Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мышильда Мастер (1357) 10 лет назад
Очень вкусный жиросжигающий супчик. 2,5 - 2, 7 литра воды, куриная грудка (примерно 600 г) , 500 г капусты, зеленый болгарский перец, крупная луковица, 3 стебля сельдерея, 3-4 помидора (или столовая ложка качественной томат-пасты) . Грудку очищаем от кожи (выбрасываем кожу) , отделяем мякоть, режем кубиками. Косточки помещаем в кастрюлю, туда же порезанные овощи, заливаем кипятком, варим минут 40, солим, затем добавляем курицу, специи (я добавляю карри и базилик) , рубленый или сушеный чеснок, лавровый лист. Кипятим 1-2 минуты, настаиваем не меньше часа, а лучше ночь. Кушаем со свежей зеленью и черным молотым перцем. Супчик стараться кушать почаще, его получается много, мне хватает на несколько дней. Вначале кажется голодно, но буквально за сутки привыкаешь. Я на этом супчике за 2 месяца на 9 кг без голода похудела. (Правда почти не ела "запрещенных" продуктов).
Остальные ответы
Магнолия Елена Мастер (2260) 10 лет назад
главное следуй правилу, овощи есть с молочными продуктами, мясо отдельно от всего и желательно без хлеба, с пюре картофельным, сладкое как можно реже. кабачки тушеные с чем нить, огурцы с перцем, яблоки печеные с сахаром
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 10 лет назад
Рецепты: салат из яблок с орехами и сыром

- яблоки - 300г
- сыр - 100г
- орехи (любые) - 100г

для соуса:

- сметана - 100г
- сахар - 30г
- фруктовый сок - 100г.

Очищенные от кожуры яблоки и сыр натереть на крупной тёрке и заправить соусом. Посыпать любыми размельчёнными орехами.
---------------------------------------------
Рецепт салата из яблок
Советую приготовить вкусный салат из яблок с орехами. Вот его рецепт.

Очистите 500 г яблок, натрите на крупной терке, смешайте с измельченными ядрами орехов (20 шт.) , сахарной пудрой (0,5 стакана) , ванилином.

Все перемешайте и залейте вишневым сиропом.
--------------------------------------------------------------
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ЯБЛОКАМИ

4-6 стручков сладкого перца разного цвета; 1 веточка зелени кинзы; 1 веточка петрушки; 2 крупных яблока; укроп; 3 столовые ложки салатной заправки или майонеза.

Стручки перца вымыть, срезать верхушки, удалить семена. Перец и головку репчатого лука нарезать тонкими кольцами, добавить нарезанные мелкими кубиками или ломтиками яблоки, заправить растительным маслом с лимонным соком или майонезом, смешать. Украсить блюдо кольцами перца вперемешку с кольцами лука, посыпать мелко нарубленной зеленью, сбоку положить 1-2 веточки петрушки, что придаст блюду аппетитный вид.

Омлет из яблок

Продукты:
4 крупных яблока
4 яйца
4 ст. ложки муки
1 ст. ложка сливочного масла
1/2 стакана молока

Инструкции:
Яблоки очистить, нарезать и потушить в небольшом количестве воды. В миске взбить яйца, муку, молоко. Растопить в форме для выпечки сливочное масло и выложить половину смеси. Сверху выложить яблоки, затем залить оставшейся смесью. Выпекать в духовке 15 минут.
Яблочный коктейль

200 г яблочного сока
сок 1 лимона
1 ст. л. меда

Яблочный сок смешать с соком лимона, добавить мед. Перемешать до однородной консистенции. Подавать охлажденным в высоких стаканах.

Julia Epimakhova (Nikolaeva) Мудрец (18258) 10 лет назад
ya delajy tak: v kastrkulku ukladyavju sloi luka*tomaty+ryba+sloi luka+tamat+luka+ryba...tushim....gotovoo...
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 10 лет назад
Индийская «окрошка» .

Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи.
Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!