как установить windows через bios? какой путь в биосе

Одинокий волк Мудрец (12019), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
matrix Мудрец (16037) 10 лет назад
в биосе выставить загрузку с носителя установочных файлов винды
Читатель Просветленный (21320) 10 лет назад
В биосе устанавливаешь приоритет загрузки с сд ром и вперёд.
--Kalan-- Мудрец (17612) 10 лет назад
Никакого. "Установка через биос" просто глупое выражение, которое означает установку с нуля.
http://www.oszone.net/10345
ГУДМЭН Мыслитель (9814) 10 лет назад
вопрос риторический или практический?
sergey Оракул (78488) 10 лет назад
какой путь, на фиг, в биосе?
Эдуард Савостьянов Профи (543) 10 лет назад
Если вы не уверены что сможите разобраться с Биосом то... .
При начальной загрузке нужно нажимать F12 ( на некоторых материнских платах F8)
Выпадет окно с выбором загрузки, вы должны выбрать с какого носителя вы будите загружатся.
Old Merlin Знаток (470) 10 лет назад
В биосе устанавливается с какого носителя будет устанавливаться ОС. если установочный диск то в разделе БУТ установи СДРОМ, если установочная флешка то USB HDD или чтото в этом роде.
К сожалению вариантов биоса очень много, поэтому первую установку системы лучше сделать в присутствии специалиста
gutentag Мудрец (12662) 10 лет назад
как установить windows через bios? какой путь в биосе

1. или с сидирома или с фэшки но не с биоса
это служебная преднастройка компа
2.в биосе выставить загрузку с носителя
3. вход в биос в меню воот
4.на первое место поставить носитель винды
в биосе уже все понятно подсказки в виде стрелочек и какие кноппки нажимать в конце обычно ф10
Vlad Capoff Мудрец (14597) 10 лет назад
Приоритет в биосе выставлять не обязательно. Возможен и другой вариант.
При запуске компьютера нажимать нужную функциональную клавишу.
У меня настольный комп и у него нужно нажимать F12 . У приятеля на компе - F11.
На ноутбуках бывает и F10, и F9, может есть и другие. При запуске мелькает указание на какую клавишу давить. Ну а когда выпадет меню откуда запускать - там уж разберетесь