на сколько должен подрасти ребёнок в 1 месяц???? +

Лена Макаренко Мастер (1256), закрыт 10 лет назад
у меня родилась крупная ляля. 56 см. в месяц и неделю были в больнице, измеряли рост и оказался 57 см. Мед сестра сказала что плохо растём. Что в 1 месяц должен ребёнок подрасти на 3-2 см. разве это все не индивидуально? она ведь и так большой родилась, куда ещё на 3 см расти то???
Лучший ответ
Leyla13 Мастер (2413) 10 лет назад
Все индивидуально. Если ребенок подрос на 1 см, но набрал хорошо вес, то это еще не повод записывать ребенка в отсталые. У меня ребенок в первый месяц подрос на 2 см и набрал очень мало. Врач сказала, что ничего страшного нет. За то во второй месяц он на глазах вырос на пять см и набрал 900 грамм.
Остальные ответы
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 10 лет назад
Существует же специальная таблица о прибавке массы тела и роста по месяцам. Это средние нормы. Все дети индивидуально растут и развиваются, но приблизительно должно быть как в таблице. Мы допустим растем скачкообразно: за один месяц можем подрасти на 3см, за другой только на 1см. Но в итоге почти как по таблице. Допустим в 9 месяцев ребенок должен подрасти на 20.5 см. К году на 25см и т
Мирохаосный Оракул (83344) 10 лет назад
Вообще-то :
Что касается прироста длины тела, то в первые 3 месяца ежемесячная прибавка составляет в среднем 3 см, в возрасте от 3 до 6 месяцев - 2,5 см, от 6 до 9 месяцев - 1,5-2 см, от 9 до 12 месяцев - 1-1,5 см. Таким образом, за год ребенок вырастет на 25-27 см и, с учетом длины его тела при рождении, к году его рост будет 75-78 см. Длина тела девочек на протяжении всего первого года примерно на 1,5 см меньше, чем у мальчиков.
Но я бы первый месяц бы не трогал бы. Если после вторго месяца ребёнок не вырастит на минимум 2,5 см - то тогда нужно задуматься.

P.S. Измерение грудничка процедура относительная. Точно измерить невозможно. Смотрим качественно, есть прирост - значит всё хорошо.
suck whore, I am beautiful Гуру (3164) 10 лет назад
то что она крупной родилась, не значит что ей теперь ВООБЩЕ не расти. в первые три месяца они должны подрастать на 3см
Источник: имхо
Алевтина Гребенкина Ученик (240) 10 лет назад
Не переживайте, еще подростет! Вы правельно думаете, все индивидуально! ! Прикладывайте к груди чаще, по требованию (если кормите грудью).
Ирина Я Мыслитель (8506) 10 лет назад
да не слушайте вы врачей. бывают, что они в обще не правильно измеряют. у меня дочу в 6 мес измерили она была 68 см, а в 7 мес она оказалась 67 см