подскажите рецепт сладкой выпечки

Аурелия Э`лиас Знаток (493), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Сладкий пирог на кефире.
Ингредиенты

Кефир – 1 ст.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 6 ст. л.
Какао – 2 сл. т.
Мука – 3 ст. л
Разрыхлитель – 1,5 ч. л.
Шоколад молочный – 3 ст. л.
Сливки – 70 мл
Ванилин – 1 пакетик
Шоколад черный – 40 г
Орехи грецкие – 30 г
Растительное масло – 4 ст. л.
Информация

Сладкая выпечка
Порций – 5
Время приготовления – 45 мин

Сладкий пирог на кефире: рецепт, как приготовить

Яйца смешать венчиком с сахаром. Ничего специально взбивать не нужно.
Добавить кефир, растительное масло и разрыхлитель. Хорошо растереть до однородной смеси.
В тесто просеять муку, какао, ванилин.
Добавить поломанный на кусочки шоколад.
Тесто слегка смешать и вылить в форму. Дно формы проложить пергаментом, смазывать ничего не нужно.
Если вы любите, то добавьте в тесто немного орехов, разложив их произвольно по поверхности теста. Выпекать пирог при 170-180 градусах (электрическая духовка) около 35 минут. Проверить готовность лучинкой.
Готовый пирог остудить, извлечь, пройдясь по краю формы ножом и украсить по своему желанию. Можно растопить на водяной бане сливки с шоколадом, размешать до однородности и полить пирог.
Приятного чаепития!

Остальные ответы
Made In Heaven Мастер (1651) 10 лет назад
Цветаевский пирог
http://eda.ru/desserts/recipe15574/cvetaevskij-jablochnij-pirog

Шоколадный пирог
http://eda.ru/desserts/recipe21213/ochen-shokoladnij-pirog
(только на этот рецепт +50 грамм сахара и +50 грамм муки. и время приготовления у меня было 35 минут)
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 10 лет назад
Пресный вкус лаваша делает его поистине универсальным: лаваш подходит как для мясных блюд, так и для сладкой выпечки.

Рецепт. Штрудель на скорую руку

Ингредиенты: 1 лист лаваша, 2 средних яблока, 2 столовые ложки конфитюра или джема (например, абрикосового) , 2,5 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 70 г сливочного масла, полстакана грецких орехов, сахарная пудра.

Приготовление. Яблоки очистить от семян, нарезать дольками. Обжарить с 2 столовыми ложками сахара - для карамелизации. Добавить джем, перемешать и тушить еще около 5 минут. Взбить яйцо с оставшимся сахаром. Натереть на терке сливочное масло. Грецкие орехи истолочь или порубить. Разложить лаваш, смазать его яичной смесью, выложить половину порции тертого сливочного масла, начинку и посыпать грецкими орехами. Свернуть лаваш рулетом (не прижимая и не сдавливая) , смазать верх оставшимся сливочным маслом.

Выпекать в разогретой до 200°С духовке около 10-15 минут. Когда штрудель остынет, посыпать его сахарной пудрой.
-------------------------------------------------

Нектариновые розочки

100г. сметаны
200г. муки
100г. сахара
1 яйцо
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка разрыхлителя
2 нектарина.

Смешать все ингредиенты для теста, выложить в смазанные формочки. Нектарины вымыть, удалить косточку. Нарезать пластиками. Выложить пластики нектарина поверх теста, сформировав розочки. Присыпать коричневым сахаром. Выпекать при 180 градусах.
Стелла Куликовская Знаток (366) 8 лет назад
Шоколадные кексики. Супер!
Ингредиенты:

250 г мягкого масла
250 г сахара
4 яйца
200 г муки
50 г какао хорошего качества (без добавок в виде молока и сахара
5 г разрыхлителя

Приготовление:

Духовку разогреть до 180С
Масло и сахар взбить до получения светлой массы, добавить яйца, муку, предварительно просеянную с разрыхлителем и какао, перемешать до получения однородной массы.
Выложить в подготовленную форму тесто.
Выпекать до готовности, 45 - 55 мин. Готовность проверить тонкой деревянной палочкой.
Декор по вкусу.
Приятного аппетита!